Перевести страницу

Статьи

Пляж "Маре Монте"

Пляж "Маре Монте" находится в Алсанджаке. Вообще, это муниципальный пляж, и когда-то там был отель, когда-то все это выглядело очень красиво и сказочно, цветы, море, зелень, но потом все опустело и стало жутко заброшенным. В прошлом году там шли судебные тяжбы, кому достанется этот пляж - жителям Алсанджака или клиентам отеля "Мерит", похоже, решение до сих пор не принято. Сейчас на пляже господствует администрация Алсанджака и берет всего 3 лиры за лежак и зонтик!



В общем, пляж-то хороший, но вот путь к нему оставляет желать лучшего. Раздевалки, туалеты пора уже давно восстанавливать. Думаю, каждый, кто ходит там каждый день, думает, хоть бы не рухнули эти сваи и потолок кому-нибудь на голову((( А так там очень красиво, самый цветущий пляж.












В общем, все необходимое есть: раздевалка, душ, туалет, кафе с некоторой едой и напитками и, кстати, wi-fi от отеля "Мерит")))) Надо отдать должное работникам пляжа, не сидят на месте, ходят, убирают мусор, подметают дорожки, сметают песок с лежаков. На пляже стоят мусорки, но безответственные посетители не считают нужным уносить мусор с собой, а бросают его рядом с лежаками. Работники пляжа без ворчания убирают все.



В конце пляжа можно заказать все пляжные развлекушки.








Заход в море просто волшебный, но это ближе к входу, чуть подальше местами встречаются мелкие камушки.






Если пройти мимо кафе, то там вы увидите лесенку в море, с которой можно с головой попрыгать в море, чтобы остудить свой мозг в +40, проверено на себе))) Там можно понаблюдать за мелкими крабиками и поплавать с маской, недалеко от пирса.












Вывеска у дороги уже совсем выцвела. Так что ориентир - вывеска про футбольное поле или пару минут после отеля "Мерит Кристал Кав".

Объект на КАРТЕ


Вместе все посты про пляжи можно увидеть на новой страничке в моем блоге или по тегу "пляж".

Сохранить

Нет комментариев

Добавить комментарий