Перевести страницу

Ресторанные обзоры

Pişti Ocakbaşı (закрыто)

Совершенно недавно открылся новый ресторан – «Pişti Ocakbaşı». Ресторан традиционной турецкой кухни с мангалом посреди зала и национальной живой музыкой. Найти его можно на улице позади отеля Pia Bella в Кирении (КАРТА). Кстати, сегодня у них официальное открытие, так что все желающие могут присоединиться и отведать национальной кухни.



Ресторан делится на зоны: главное зимнее помещение, веранда и шикарный огромный сад с лимонными деревьями. В солнечную погоду зимой и, естественно, летом там накрывают столы. Несмотря на то, что дорога близко, в саду чувствуется полное уединение и спокойствие.












А еще у ресторана есть удобная и большая парковка.




Посреди зала находится огромный мангал, на котором готовятся все основные блюда. Сидя за соседним столиком, я наблюдала весь процесс приготовления.






Мы были очень удивлены, когда увидели достаточно много людей, учитывая, что заведение открылось всего несколько дней назад. В основном, это местные жители, кухня-то турецкая. На данный момент ресторан предлагает фикс меню за 60 TL, либо на выбор блюда из брошюры take away. В скором времени планируют сделать полноценное меню.



Таких эмоций я не испытывала давно. Хоть я и не любитель мяса, но от такой красоты не смогла отказаться. Первый наш ресторан с такой удивительно-интересной подачей основного блюда. Мясо готовилось при нас, подается на лепешке, пропитанной соком мяса с овощами. К нему прилагается 8 закусок. Все так красиво, вкусно, много!











Все видела уже, кроме одного стартера. Хумус принесли в горячем горшочке с жареной бастурмой. Я хумус очень люблю, но горячим ни разу не пробовала. Мне понравилось!



При нас готовили четырехметровый адана-кебаб для компании из 10 человек. Это было целое шоу. Сначала ее жарили на огромном шампуре, потом все это положили на лепешки, а на столе при гостях вынимали шампур. Люди были в восторге, хлопали, чокались бокалами…










В общем, всем любителям мясных блюд крайне рекомендуем. Вкусная еда, приятная обстановка, красивый сад – что еще нужно, чтобы хорошо провести вечер.



Время работы: 11:00 - 24:00


Резерв столов:

0548 852 19 20

0392 815 86 26

0392 815 75 98

0533 888 20 20


Объект на карте

Страничка в Фейсбук

Нет комментариев

Добавить комментарий