Перевести страницу

Ресторанные обзоры

Dragon

Решили сходить с мужем в самый крутой китайский ресторан на СКипре «Dragon». Мы ни разу еще там не были. Слышала комментарии, что вкусно готовят, но хотелось самой попробовать. Хозяин заведения первым на СКипре открыл ресторан китайской кухни еще 30 лет назад. Как он рассказал, тогда люди понятия не имели, что это за еда, и ему приходилось угощать людей, давать им пробовать разные блюда, чтобы приучить их к азиатской кухне. До недавнего времени ресторан располагался в отеле «Rocks», а сейчас около Лемара в Кирении, напротив отеля «Grand Pasha».



Владелец заведения признал, что цены в «Драконе» выше, чем в других местах. Он объяснил это тем, что почти все продукты импортируются из других стран. Например, имбирь, тобико, васаби завозятся из Германии, а утку закупают у английской компании, которая является поставщиком №1 в мире. Хозяин сказал, что для него самое главное – качество продуктов, поэтому он не собирается им жертвовать ради низких цен.



Ресторан работает ежедневно, кроме понедельника, с 18:00. Кухня закрывается в 22:30, это последнее время, когда можно сделать заказ. Но если вы захотите просто пообщаться за напитками, то никто, конечно, вас выгонять не будет, гуляйте хоть всю ночь )))



Рядом с рестораном находится их take away, который работает с 12.00-15.00, 16.30-21.30, там же можно заказать доставку на дом или в офис (тел. 0392-444-28-28). Кстати, на следующей неделе планируется открытие кафе и take away в новом гипермаркете «Авеню» в Никосии.




Внешне особо не бросается в глаза, а внутри оформлен в китайском стиле: столы с крутящейся серединой, китайские фонарики, символичные деревья и статуэтки. Есть еще курящая зона и целый сад для летних посиделок.







Хоть ресторан и китайский, я ем только роллы. Это моя больная тема и любовь на всю жизнь))) Цены варьируются от 20-27 TL в зависимости от вида.



Что меня удивило: роллы все вкусные, мягкие, нежные и сочные, но при этом в них нет сыра «Филадельфия»! Весь секрет в авокадо, его мягкая кремообразная текстура придает роллам такую нежность, как я люблю!











Выбор китайской еды большой, всегда советуют попробовать утку с лепешкой и овощами со сладким соусом, вкуснейший рис и лапшу с наполнителями. Я считаю, что основное в китайской кухне – это соусы, с которыми готовятся морепродукты, мясо, либо овощи.










Всем советую попробовать чудо десерт – карамелизированное жареное мороженое. Холодное мороженое в горячем карамельном шарике с плодами личи. Вкус просто неописуемый! Такое сладкое, вкусное, ароматное, ммммм, слюнки текут))




КАРТА

Телефон: 0533-830-06-55


Нет комментариев

Добавить комментарий