Перевести страницу

Ресторанные обзоры

Таинственный Eminem


Большую часть ресторанов нашей стороны от Кирении мы уже объехали, поэтому решили начать изведывать противоположную часть города. И нашли чудный ресторан под названием «Eminem».



Конечно, сначала почитали отзывы, увидели шикарный сад, решили вам показать и рассказать. Находится ресторан в Чаталкее, на холме недалеко от магазина «Суприм» и «Темпо».(КАРТА)


Когда я увидела здание, подумала, что это чей-то бывший дом. Оказывается, что ресторан строили с нуля на пустой земле. Выполнен он в оттоманском стиле.








Владеют муж с женой, которым приходилось вникать в этот бизнес самостоятельно, изучая все по крупицам, так как для каждого из них это было ново и непонятно. Но огромное желание и трудолюбие привело к тому, что это место удостоено только хороших отзывов. Может быть, из-за хорошей и качественной еды, может, из-за дружелюбных хозяев, может, из-за шикарной атмосферы. Будем разбираться…











Все отзывы об этом месте были положительно-восхитительными. Меня это жуть как заинтриговало: что же я могу попробовать такого, что приведет меня в неописуемый восторг?


Меню небольшое. На выбор дается три варианта: первый – одно мясное блюдо из меню, второй – среднее фикс-мезе, третий – большое фикс-мезе.




Мы выбрали средний вариант и объелись даже от него. 9 холодных закусок, 2 горячие и главное блюдо с картошкой, плюс десерт и кофе. Порции мезешек большие на удивление, стартеры, в общем, обычные, мясо мягкое и вкусное. Наше мезе подается по очереди, сначала все холодные закуски, потом постепенно подносят по одной штучке остального. Мы попросили сделать нам горячее блюдо в одной тарелке. Нам, конечно, не отказали.












Все понравилось, но вот восхищенных отзывов англичан я особо не поняла. Разве что я слышала, что они говорили, куда нам все подносят и подносят, мы уже объелись…))))


На десерт принесли нор с фруктами и варенье из инжира, почему-то со вкусом ореха. Мы спросили, что это? Нам рассказали про дикий инжир, который варится с корицей, поэтому дает такой вкус, даже показали его в саду, ему аж 35 лет. Как сказали хозяева, они сами лично все это придумали, и только у них подается такой десерт.




Хозяйка ресторана очень милая, дружелюбная и общительная женщина. Подходила к каждому столу, интересовалась отзывами и впечатлениями, а большая компания английских пенсионеров не отпускала ее около часа, беседуя и что-то рассказывая.




У этого ресторана есть огромное преимущество и отличие. Летом все столики стоят в шикарном саду около пруда с пещерой. Это фантастическое зрелище, я сказала мужу, что обязательно вернемся сюда летом, так как очень хочется испытать эту таинственную атмосферу.









Уличную площадку они открывают с мая-июня, в зависимости от погоды, если будет тепло, то может быть и раньше.




А виды из зоны отдыха просто завораживают…..






Вот такой загадочный "Eminem". Страничка в Фейсбуке.





Нет комментариев

Добавить комментарий