Перевести страницу

Ресторанные обзоры

«Mandarin Oriental» (переехал в The Red Lion)

Как все уже знают, в феврале открылся новый китайский ресторан «Mandarin Oriental». Находится он в Алсанджаке, по дороге к отелю «Riverside».



Обстановка в ресторане довольно приятная, ненавязчивая и, естественно, в красных тонах, что свойственно всем китайским ресторанам.





В дизайне присутствуют некоторые уже полюбившиеся и узнаваемые символы: огромный Будда, шикарные вазы, красные фонарики и зеленая, живая зона с фонтаном.









Меню разнообразное, больше, конечно, китайских блюд, так как все англичане сходят с ума по китайской и индийской кухне, но и суши-роллы есть на выбор, а комплиментом от заведения являются крветочные чипсы.



У ресторана работает take away, со скидкой 15% на все меню.


Летом откроется огромная веранда и крыша, и в жаркие вечера столики будут стоять повсюду. Есть у ресторана и достаточно вместительная и удобная парковка.




Теперь о еде. Роллы, к сожалению, не показались мне необычными и великолепными, как везде, ничего нового, хотя 8 штук в порции. А украшения блюд просто потрясающие, так как шеф-повар профессионально занимается карвингом - искусством художественной резки по овощам и фруктам.












А вот китайская еда просто шикарна! На свое удивление, я как-то, неожиданно для себя, подсела на китайскую лапшу. Такая вкусная, с разными наполнителями. Наверное, все дело в соусах и специях, которые не разглашают повара, так как пробуй - не пробуй дома приготовить сам, именно такого вкуса не получится!



Соседи-англичане, я видела, заказывали рис, лапшу и утку по-пекински с лавашем и овощами.
Про блюда из морепродуктов я вообще молчу, мне их всегда мало))) Муж заказывал свинину в кисло-сладком соусе с овощами – мягкая, сочная, а овощи хрустящие. И порции довольно хорошие.



Зная по многим комментариям, что русскоговорящие возлагали большие надежды на японскую кухню, я немного расстроилась, что в очередной раз наши надежды маньяков роллов не оправдаются. Поэтому, когда нас хозяин спросил, как нам еда, на свой страх и риск мы сказали правду. На удивление, его это не расстроило и не обидело, а заинтересовало. Хозяин попросил рассказать, что же мы такого любим, чего у них нет. Я взяла на себя ответственность от всего русскоговорящего сообщества и показала, как выглядят роллы в России, и какие они по составу, и какие виды бывают, и что все с ума сходят от сливочного сыра.


В очередной раз подтвердилась моя теория, что все открыватели таких ресторанов понятия не имеют, что мы хотим от них, когда комментируем, что это не настоящие роллы, что они не такими должны быть, невкусные, и больше мы не пойдем. Недоумение в глазах после изучения нашего вкуса стало исчезать. И нам обещали сделать специальное меню и добавить новые позиции с любимыми для русских роллами. Поживем-увидим, сходим, попробуем. А может и правда мы нашим советом помогли всем!


ПЕРЕЕХАЛ В The Red Lion


Объект на КАРТЕ

Страничка в фейсбуке

Режим работы: с 18.00 - 22.30 (закрывается кухня), понедельных - выходной

Телефон: +90 542 888 5684

Нет комментариев

Добавить комментарий