Перевести страницу

Ресторанные обзоры

Ресторан Bo Thai

Сходили мы с мужем в тайский ресторан «Bo Thai». Работает с 2008 года. Находится в Чаталкее, напротив отеля «Мальпас» (КАРТА).



Хозяин – ирландец, незатейливо стоит за барной стойкой, встречая гостей.



Дизайн заведения очень симпатичный. Много азиатской атрибутики и деталей, а мебель привезена из Таиланда.










В «Bo Thai» есть зимнее помещение, веранда, терраса и красивый сад с видом на море.






Хозяин заведения идет в ногу со временем и устраивает разные акции: воскресный ланч (обед из трех блюд за 27 TL), «счастливые часы» (тайская тарелка за 20 TL с 18.00-19.00), банкетное меню из четырех блюд за 39 TL с человека (вегетарианское и мясное). А еще проводит национальные вечеринки, особо не относящиеся к Азии, а больше к своей национальности (Рождество и День святого Патрика). В эти дни они полностью меняют интерьер заведения.




Меню большое и разнообразное, как для любителей мяса (свинина, говядина, курица, утка, морепродукты), так и для вегетарианцев.


В самом начале нам принесли креветочные чипсы и чесночный хлеб с разными соусами.




Но вот мне везет, как утопленнику. Я особо не любитель острой пищи (странно это, конечно, слышать от людей, которые идут кушать тайскую кухню, но все же). Мало того, я еще и видела, что в меню в моем блюде написано было «чили», и все же взяла «Карри с креветками». Видимо, увидев креветки в меню, забыла и о чили, и о страхе))) К основному блюду подается лапша или рис.




Первой я попробовала лапшу, она мне показалась островатой, но в меру. А вот мое карри убило все мои микробы в организме))) Я прослезилась и попросила воды. Мне посочувствовали и сказали, что тайская еда отличается остротой, но все блюда делаются в medium режиме))) Очень порадовало количество креветок в моей порции. Их было много и среднего размера. Я, конечно, сама виновата в своем выборе блюда, но мне хотелось попробовать настоящей тайской еды, а не подстроенной под местных жителей. Попробовала!




Хотя мужу так повезло, я считаю. Он выбрал говядину и как всегда не просчитался. Она была в соевом соусе, с овощами и орешками кешью. Совсем не острая, обычное, вкусное мясо. Рис был не соленый, как раз для соусов из главного блюда.





Потом я решила побаловаться и узнать, что такое жареная рисовая лапша. И глагол выбрала совершенно верно, так как это больше баловство для детей, чем блюдо. Жареная лапша, которую, когда поливаешь соевым соусом, начинает трещать и в рот попробуй попади)))



На десерт мы выбрали шоколадные спринг-роллы и кекс с фруктами в пудинге (fruit crumble).





У ресторана есть меню take away с 10% скидкой.


Сайт по местным меркам просто уникальный. Там есть меню, цены, фото и акции.


Часы работы: вт-субб. с 18.00, воскр. 13.00-20.00, пон – выходной
Тел: 0392 824 50 98 







Нет комментариев

Добавить комментарий