Перевести страницу

Ресторанные обзоры

Ресторан "FLY INN"

Вот и настало время моих любимых летних кафешек. Они отличаются от зимних своими шикарными морскими видами, ужинами на свежем воздухе на террасе возле моря, теплыми вечерами и запахом морского бриза. Относительно недавно открылся ресторан «Fly Inn» в Лапте.




Все время с открытия хозяева ресторана готовились к летнему сезону и большому наплыву туристов. У «Fly Inn» есть свой песчаный пляж с лежаками и зонтиками, что привлекает большое количество иностранных гостей – понежиться на солнышке, искупаться в море, побродить по песчаному пляжу, а потом пообедать или поужинать в этом же кафе.



До «Fly Inn» там было другое кафе, но новые владельцы полностью изменили дизайн, меню и уже обзавелись своими постоянными клиентами.



Как всегда, все по порядку. Конечно же, первое, что притягивает всех туристов- это виды! Если честно, это какое-то непередаваемое ощущение. Я каждый раз ловлю себя на мысли и не верю, что я живу в этой красоте!!! Что когда-то я мучительно ждала отпуска, чтобы понежиться на солнышке, поплавать в море и сделать вот такие фото с такими видами))) А сейчас я могу их делать хоть каждый день. Это такое удовольствие! Это такой заряд энергии! Это такой позитифффф)) Прошу прощения у всех, кто ждет тепла и отпуска(((





У ресторана есть свои условия пребывания на их пляже. Пользоваться может любой посетитель кафе, заказав что-то из еды, либо заплатив 10 TL за лежак и зонтик. Кому что удобно. На пляже есть душевые кабины, место для переодевания, бар, лежаки и зонтики. Загорать можно прямо у моря, либо чуть выше на пирсе.







У ресторана есть два помещения, как и положено всем «кипрским тавернам»: зимнее с деревянной мебелью, пианино и камином, и летняя терраса с баром на открытом воздухе.








Фишкой ресторана является открытый меню-бар. Это я его так назвала, потому что в открытых витринах холодильников для посетителей лежат примеры основных блюд, которые вы можете выбрать для приготовления.





Мы загляделись на эту витрину, оттуда и заказали наши главные блюда. Пока я ходила туда-сюда, смотрела, что посетители кушают: салатики, пиды, мясо, а англичане уж очень любят распивать пиво, растягивая удовольствие.


Подглядев за другими, я поняла, что состав всех салатов в меню одинаковый – это овощи и зелень, отличаются они главным, основным ингредиентом. Это курица, либо креветки, либо хелим, либо тунец и т.д. Конечно же, я выбрала креветкиииииии. Их было так много, это так приятно, ммм….




Ко всем основным блюдам идут мезешки, картошка и салат. Порции мезе небольшие, видимо, потому, что главное блюдо выглядит очень впечатляюще.





Муж заказал микс-кебаб, а я семгу. Принесли все в горячей глиняной посуде с овощами, интересная вариация подачи. Кстати, когда сервировали стол, все приборы были поданы в отдельном чехольчике и горячими, сразу с влажными салфетками.










В меню есть целая страница пиде (пицц) с разными начинками. Думаю, что их чаще всего заказывают на перекус в обеденное время на пляже. Тесто оказалось совсем несоленым, но таким воздушным, что прям таяло во рту, и начинки совсем не пожалели.






Меню небольшое, но самое необходимое есть: мясо, рыба, морепродукты, любимые англичанами бургеры, салаты, стартеры. А самое главное, СВИНИНА, что является редкостью для многих кафе!







Живой музыки в ресторане нет, так как под это у них есть специальное заведение напротив «Fly Inn» - «Stumble Inn». Оно используется больше как бар, но желающие покушать могут заказать доставку еды из «Fly Inn» и наслаждаться музыкой.


На прощание удивительно-нежный десерт – медово-фисташковая пахлава с шариком мороженого и клубничкой для украшения. Сразу вспоминается реклама – тает во рту, а не в руках))))))))))




Объект на КАРТЕ.

Нет комментариев

Добавить комментарий