Перевести страницу

Ресторанные обзоры

Ресторан "Sevener"

Наконец-то, мы добрались до ресторана, история преобразования которого происходила на наших глазах. Сегодня мой рассказ про кафе "Sevener", которое находится в Алсанджаке у главной дороги.



Когда мы только переехали на СКипр, это кафе выглядело, как придорожная забегаловка для местных, и так как мы жили близко к этому месту, постоянно проезжали мимо.


В этом году хозяева сети Sevener (так как у них еще есть аренда машин и тур фирма), которая существует уже 15 лет, решили отреставрировать, а я бы сказала, заново выстроить новый ресторан! Получилось очень даже ничего, современно, симпатично...




На заднем дворе находится летняя веранда с фонтаном и большая зеленая площадка, на которой стоят летом диваны со столами, барные комплекты, посажены цветы и поставлена игровая площадка. Вроде дорога рядом, но здание ресторана закрывает посетителей от шума и пыли.










Хорошо, что хозяева не стали делать очередную турецкую таверну, здесь этого местного колорита и так хватает. Дизайн ресторана поделен на "внегласные зоны", давая это понять дизайнерским ограничением пространства и декором.




Каждую зону можно определить по оригинальным и разным светильникам.







Вечером все выглядит очень романтично, особенно под Рождество и Новый год. И елка такая оригинальная, вроде ничего сложного, а смотрится красиво)








Есть зона с камином, который, несомненно, придает уют и тепло помещению, даже если не горит.



У барной стойки есть витрина с самодельными десертами и очень неожиданной подачей)) Один из них привлек мое внимание - тирамису в банке.




Переходим к еде! Меню состоит из турецких и европейских блюд, в этом все стандартно и неизменно!


Комплимент от заведения - горячая лепешка с маслом, оливковой икрой и соусом.





Первый раз в жизни я решила попробовать суп-пюре из нута (хумус). Подача меня воодушевила и обрадовала. Такая специальная посуда была куплена, даже есть в сто раз приятнее. К супу подают оливки, лепешку и лимон. Порция кажется небольшой, но этого оказалось достаточно.




Муж взял лахмаджун для разгона аппетита)))






Пока мы фоткали, кушали наше первые блюда, никого не было, но мы уже привыкли, что местные так рано не ходят по ресторанам. К нашему главному блюду начали подтягиваться люди.


У меня рыба с гарниром, у мужа говяжий стейк с гарниром. Под каждое блюдо хозяева купили разную посуду. Это очень важно, потому что впечатление отчасти создается из мелочей. Вот такие милые розетки были использованы под овощи, рис и картофель, можно под соус, как у меня.




Как говорит мой муж, рыбу испортить сложно, а я добавляю, что ее нужно правильно посолить и поперчить))) Так что, рыба была вкусной!



К главному блюду нам опять принесли горячую лепешку и салат.




Мясо было очень мягким, хоть и говядина (а ее нужно уметь готовить, не пересушить, держа долго и не снять рано, так как будет жестким) с поджаркой из лука, моркови, томатов, специй и грибов, а официант даже не забыл спросить про степень прожарки и принес специальный нож.






И, естественно, мы не могли не попробовать тирамису... Божественно...





Кстати, о кофе! В ресторане стоит три кофеварки)))






Теперь о меню! Как я уже говорила, оно состоит из турецких блюд, с некоторыми вариациями из разных стран))) хотя уже и их можно считать турецкими, настолько они вжились в кухню острова. Хорошо, что хозяева все предусмотрели и сделали перевод блюд на английский язык. Цены в принципе соответствуют уровню и обстановке заведения.


Кстати, по этому же меню можно заказать блюда на дом. На страничке ресторана в Фейсбуке вы можете посмотреть фото других блюд и с организованных праздников. До 13:00 ежедневно можно попробовать разнообразные завтраки.








У входа стоит анонс меню на Рождество - 100 лир с человека



Адрес: Karaoglanoglu Cad. Alsancak, Kyrenia, Cyprus
Телефон: 0392-444-06-07

Время работы: каждый день с 11 до последнего клиента, в выходные с 9:30

Страничка в фейсбуке

Объект на КАРТЕ

Сайт

Нет комментариев

Добавить комментарий