Перевести страницу

Ресторанные обзоры

Винный бар "The Legend of Troy"

Хочу рассказать вам про одно место, мало кому известное, разве что жителям близлежащих окрестностей. И не ресторан и не кафе, даже не знаю, какое определение ему дать, скорее, винный бар. Место, где можно романтично провести время у живого камина, насладиться красным вином или бокалом Просекко под вкуснейшую сырную и мясную нарезку - "The Legend of Troy".



Находится этот бар в старинном здании, которому около 450 лет. Конечно, оно почти заново восстановлено, так как сильно пострадало и от времени, и от войны. Владеют баром англичане, поэтому сразу чувствуется совершенно иной стиль и подход.




Внешний дизайн явно не кипрский, скорее, напоминает о красивых европейских улочках.





У бара есть чудесный сад, который летом очень актуален. Тихая и спокойная прохлада в тени деревьев и цветущих кустарников. Различные элементы декора привлекают взор.


















Внутри все так приятно, уютно, по-домашнему, дерево в интерьере придает особый шарм, особенно с горящим камином, новогодними украшениями и подсвечниками. При входе встречает бар и парочка столиков.








А здесь раньше были книги, а теперь пирамидка из бутылок))






Еды (в плане, первое, второе и компот) там нет))) Зато есть потрясающие сырные и мясные тарелки из привезенных деликатесов. Больше закуска к алкоголю.




Выбираете сет из предложенного в меню, а можете составить свой собственный. У нас микс из прошутто, салями, два вида white stilton - сыр с просекко и сыр с клюквой, wensleydale mince pie (это вкус традиционного рождествеского английского лакомства - пирога с начинкой из сухофруктов и рождественских пряностей), соленый чедддер и английские печенья-крекеры. Сладкие сыры мне напомнили наши творожки с сухофруктами, только более твердой консистенции.







Знаю, что изюминкой этого заведения, за что его любят все англичане, является овощной суп в горшочке из булки.











Меню:






Страничка в фейсбуке

Адрес: Şehit Celal Hasan Caddesi No 87, Лапта, Кирения

Телефон: 05338851021

Режим работы: вторник-воскресенье с 12.00 до последнего клиента, понедельник - выходной. С мая по сентябрь работают каждый день


Объект на КАРТЕ. От кафе "Чаркос" по прямой главной дороге, метров 500. (недалеко от беледие Лапты)





Нет комментариев

Добавить комментарий