Перевести страницу

Статьи

Кипрский колорит в деталях...

Сегодня я вам хочу рассказать про интересное место, так как мы очень любим выискивать разные жемчужинки.

Это отель «Кемерли Конак» расположен в пригороде Кирении, в деревне Зейтинлик. Там, где ресторан «Archway». Многие думают, что это отреставрированное здание, а оказывается, что заново построенное. Историю отеля узнать не сложно, она есть во всех брошюрах, которые лежат в холле. Издалека выглядит, как большая усадьба.


Этот отель позиционирует себя как бутик-отель, в котором широко представлена аутентичная кипрская культура и архитектура. Официальное открытие отеля состоялось в начале 2014 года, поэтому неудивительно, что вся его инфраструктура находится в отличном состоянии. Создателям удалось совместить современные технологии и при этом передать кипрский колорит. Интересно, что практически вся мебель в отеле не новая, а отреставрированная, что естественно добавляет изюминки в интерьер. Это дает возможность посетителям почувствовать атмосферу того времени.

Название «Кемерли Конак» можно перевести с турецкого, как «Особняк у акведука». И это неслучайно, ведь совсем рядом с отелем расположен древний акведук, по которому раньше транспортировали воду. Особенностью любого бутик-отеля считаются детали, и стоит признать, что владельцы отеля уделили мелочам много внимания. Кстати, владелец сам полностью создавал дизайн гостиницы. Весь смак в деталях: предметы старины, резное дерево, интересные вещички....

Это, например, сосуд, в котором пастухи носили воду. Сделан из кожи кролика.

Всего в отеле 18 номеров с видами на горы и море. У каждой комнаты есть свое название, например, «комната Кирении», «комната святого Иллариона» или «оливковая комната». Отель работает по системе B&B, т.е. в стоимость проживания включен завтрак. Кроме того, гости могут бесплатно пользоваться wi-fi интернетом, бассейном и парковкой.

Еще мы заметили в саду фруктовые деревья – инжир, гранат и даже яблоня, что для Кипра редкость )))

Пожалуй, единственным минусом отеля можно назвать его расположение – без машины добраться до моря достаточно проблематично. Но менеджер рассказал, что примерно с февраля в отеле появится бас-сервис, который будет отвозить посетителей в Кирению и забирать вечерами. Также отель предлагает возможность взять машину в аренду. Учитывая, что без нее нормально осмотреть Кипр все равно не получится, это выглядит наиболее приемлемым вариантом. А с машиной добраться до любого понравившегося пляжа не составит труда.

Кстати, владельцы очень гордятся тем фактом, что отель имеет самую высокую оценку посетителей среди всех гостиниц Кирении на сайте Booking.com. Мы решили проверить и убедились, что такого рейтинга нет ни у кого – 9,5 баллов по отзывам 127 человек. По словам менеджера, такого признания удалось добиться благодаря тому, что отель очень много внимания уделяет чистоте.

Но это все будет полезно людям, которые планируют там поселиться на время отпуска в Кирении. Меня же, как вы понимаете, больше всего привлекли детали интерьера. Именно они создают необходимую атмосферу. Думаю, впечатлений от отдыха в таком отеле будет намного больше как раз благодаря колориту. Хотя, конечно, это дело вкуса. Возможно, кому-то нравятся большие сетевые отели. Хорошо, что есть возможность выбрать пристанище по душе.


Добавляю этот объект на мою интерактивную карту.

Нет комментариев

Добавить комментарий