Перевести страницу

Статьи

Мой август в картинках

Вот и подошел к концу самый адский месяц на Кипре! +35 до +43 в тени. Вода в морюшке около 30 градусов. Это же баня))))) Через пару месяцев мы будем скучать по этому парному молочку! Местные стараются уезжать с острова кто-куда.

Месяц какой-то тухлый на события. Почему-то мало что происходит, а то, что происходит либо далеко, либо ночью. Да еще и из-за жары ничего делать не хочется. Устроила себе лежанку на свежем воздухе, там проводим вечера. Не судите строго айфонофото.


Странно, но в России в это время только начинается сезон арбузов, а у нас как-то закончился почти. Цена повысилась с 0.65 до 1.5 лир за кг по сравнению с другими месяцами, да и сорта какие-то невкусные.
Нектарины по 5 лир, персики по 4 лиры, сливы по 6-7 лир, инжир появился в середине августа по 5-6 лир, появились сырые финики по 25-30 лир, кому они нужны, маракуйя по 6.5 лир за упаковку, бабутса по 5 лир за упаковку, виноград по 3 лиры, остальное вроде без изменений (умножаем на 16.5, получаем сумму в рублях).

Море, море, море.... Стараемся каждый день там бывать. С содроганием думаю о предстоящей зиме, хотя купаться еще 3 месяца.

А Милашка-то наша как радуется. Она такая бесстрашная, что мне аж страшно))) Ползет, хлебает, но все равно ползет, вся в брызгах, песке, глаза краснющие от соли, зато довольная.

Гульки наши в этом месяце оставляют желать лучшего, но ничего, мы наверстаем упущенное)))

В августе мы увидели весь животный мир.

А еще на ночной прогулке мы впервые наткнулись на змею в темноте, я чуть не обделалась от испуга)))), а она, видимо, от моего фонарика)))

В середине месяца прошел малюсенький дождичек, асфальт только намочил.

А так ничего нового, жара, лето, море, солнце - это же Кипр, детка! )))))))))))))

Нет комментариев

Добавить комментарий