Перевести страницу

Статьи

День мира и свободы

19 и 20 июля на Северном Кипре отмечали День Свободы и Мира. Это была годовщина Турецкой интервенции. Она сопровождается официальными поднятиями флага Турции и флага СКипра, а также авиа парадами.
По случаю 40-ой годовщины Операции по поддержанию мира на Кипре президент Турции Абдуллах Гюль прибыл на СКипр.
19 июля на Эскейпе было интересное действо. Два дня устанавливали сцену.

Мы смотрели, как бесплатно раздавали флаги, майки, платки, воду и даже бублики. Даже нам досталось. Потом была история событий на большом экране, гимны, театрализованное представление и концерт. Очень трогательно смотреть, как люди стоя пели гимн, каждый, даже дети, наблюдать, как для людей важен этот день. Это не объяснить словами, это в атмосфере, в движениях, в лицах, в людях. Такое сплочение....

20 июля в гавани Кирении было авиашоу. Меня даже на слезу пробило. Такая эмоциональная стала))) Русских, конечно, этим не удивить, но для СКипра это гордость, радость....

Народу было столько............................ Мамадорогая, я такого на СКипре ни разу не видела. Все крыши и набережная гавани были забиты.

Как будто вернулись в Москву в час пик. Жуть! Пробки, толпы людей, машины не могли разъехаться по этим узеньким улочкам, все кафе гавани и города были забиты. Очереди в рестораны, туалеты, оплату парковки. Ужас!!!! Рассосалось все только к 22.00 вечера. У меня был шок от такого количества людей на квадратный метр))))

Нет комментариев

Добавить комментарий