Перевести страницу

Статьи

Мой май в картинках

Май был очень напряженным месяцем для нас и пролетел на раз-два. Начало мая расстроило своей холодной погодой, зато вторая его половина порадовала своими +30. Вода варьировалась от 19 до 23 градусов к концу мая. Как-то холодновато уже заходить))) Хотя в прошлом году начали купаться с апреля!!! (можно сравнить с прошлогодней записью). У некоторых пляжей с середины мая начался купальный сезон (зонтики, лежаки, кафешки).


Уже давно в разгаре фестивальная пора (фестиваль артишоков, фестиваль пекмеза, фестиваль абрикосов, фестиваль клубники, фестиваль грецкого ореха, фестиваль ракы и т.д.) Даже не успеваем посещать все, решили оставить некоторые на следующий год. Так интересно, каждый фестиваль проходит в своей какой-то деревне. В некоторых даже установлены скульптуры – символ фестиваля.


Жалко, что почти все они однообразны и состоят из концерта и ярмарки. Но если хочешь почувствовать колорит местности, то прямая дорога на фестиваль. Люди собираются шумными компаниями и проводят там время часами. В основном, все что-то жуют (и это в 22.00) и употребляют разные напитки. Параллельно поглядывают на представление.

Май у нас оказался щедрый на гостей. Столько подарков навезли, так приятненько!!!

Наконец-то начался фруктовый рай: арбузы, дыни, черешня, абрикосы, сливы, все еще мушмула и клубника, нектарины, персики. Кто-то еще не ест, считая их нитратными и невкусными, а мы уплетаем за обе щеки)))

Очень много новых мест открыли для себя и остальных, так как щедро делимся полученной информацией: Аквапарк, воскресный маркет, "Ачмения", страусиный зоопарк, Линтонс, воскресный маркет, спортивный парк, роллы.

Нет комментариев

Добавить комментарий