Перевести страницу

Статьи

По тропе тюльпанов

Недавно я уже рассказывала о фестивале тюльпанов, который проходил в прошлые выходные. Весело было, позитифф, все гуляли, кушали, много-много кушали традиционную кухню, танцевали, пели, хлебушек покупали и многое другое. Но я не об этом.
Шли мы долго и мучительно в поисках тюльпанов. Зато какая природа!!!!! Я столько фото разных и красивых, ярких и удивительных сделала, что не могу не поделиться ими с вами. Все говорят, вот Кипр - засохшая пустыня, все выжжено, пейзажей никаких. А я считаю, что просто люди не там ходят! Ну, чем не Россия с ее лугами и полями???


Счастливый я, когда смотрю на дивный мир,
В душе царит покой, уходит прочь тревога,
Краса природы чудной – вечный мой кумир,
Я радуюсь красе, в ней зримо вижу Бога.

Пока искали дорогу, нам встретилась лошадка, добрая такая, спокойная. Дала себя пофотографировать.

Про эти кустики я писала, те самые, которые напоминают гигантский укроп. Их здесь уйма. Кустистые такие, зелено-желтые...

Инжир среди полей

Сейчас все поля усыпаны цветами. Это время года - благодать для окружающей среды. Не жарко, дожди. Самое время для прогулок и походов. Летом так не погуляешь)))

Все говорят, что это маки. А вы как думаете? Я маки только в детстве видела, до того, как они стали запрещенными цветами.

целое поле диких ромашек

Вот этим господам я просто удивляюсь. Им все равно, куда приклеиваться))) У нас даже есть уже своя байка. В общем, когда целый день идет дождь, то к вечеру эти "мины с домиками" так мы их называем, потому что в темноте не видно на что ты наступаешь идя по дороге, выползают на вечерний променад))) Вот ползет она ползет, с одного конца улицы на другой, а тут иду я и начинаю им помогать, возвращая их в травку. Муж всегда спрашивает, откуда ты знаешь, куда ей надо, может она пол жизни своей ползла эти пять сантиметров, а тут ты приперлась и вернула ее обратно, лишив мечты...

или вот

Травка зеленеет..... оливки древние растут....

Красота, да и только, поэтому я не могу понять людей, которые говорят, что у нас тут пустыня и природы, кроме моря, никакой вовсе и нет.


Нет комментариев

Добавить комментарий