Перевести страницу

Статьи

Пассифлора

Пассифлора обладает ощутимым лекарственным эффектом, с ее помощью избавляют человека от нервных расстройств, бессонницы, снимают ревматические боли и судороги, также растение нормализует гормональный баланс. Экстракт пассифлоры принимают при повышенном кровяном давлении. Кавалерская звезда помогает восстанавливать работу сердца при нарушениях в деятельности сердечно-сосудистой системы. Нередко растение применяют при частых приступах астмы.



Наиболее выраженное действие пассифлора оказывает в комплексе с хмелем, валерианой и зверобоем.


С помощью экстракта страстоцвета лечат алкоголизм, правда, необходимо быть готовым к тому, что данный процесс потребует много времени.


В лечебных целях применяются все надземные части растения, собранные во время цветения и тщательно просушенные на свежем воздухе.

Пассифлора используется как в официальной медицине, так и в народной. В аптеке всегда можно купить экстракт пассифлоры, он применяется в качестве гомеопатической настойки и добывается из растений культурных посадок. Аптечное средство используют в неразбавленном виде, пациенты принимают его по 20-40 капель три раза в день. В народной медицине из высушенного растения готовят целебный чай.


Нет комментариев

Добавить комментарий