Перевести страницу

Статьи

Selamlique или Возрождение турецкого кофе

Дарю вам еще одну идеальную тему для подарков. Гуляя по Никосии, набрели на стильный магазин, оказался кофейный бутик «Selamlique». Бросается в глаза черно-красный цвет здания. Находится на углу улицы Деребою, рядом с магазином «Тюркселл», напротив «Адидас» (КАРТА вам в помощь).

Компания Селамлик была основана 5 лет назад в Стамбуле. Замысел владельцев заключался в возрождении популярности турецкого кофе в других странах. Именно поэтому был специально создан такой стильный бренд, европейский дизайн, так как изначально ориентация была на экспорт.


Спустя время был открыт магазин в Дубае, а год назад в Никосии на СКипре, а продукция продается в Лондоне, Нью-Йорке и Бейруте.


Ассортимент очень разнообразный: кофе в саше-пакетах, кофе в банках, восточные сладости в различных упаковках разного веса, подарочные наборы посуды, сувениры в виде ароматных свечей и блюдца.


Нам рассказали, что обычно турецкий кофе готовится не из очень хороших сортов Арабики, а Силамлик использует для создания своего кофе только отборные зерна высшего сорта размером 90 со своих личных плантаций в Бразилии.


Выбор кофе очень большой, он отличается разными вкусами, так что даже самые привередливые клиенты останутся довольны. Всего 7 сортов (ароматов): традиционный, крепкий кофе, без кофеина, мастика, шоколад, кардамон, корица. Продается в упаковках из 7 или 24 саше-пакетиков (1 пакет на 1 чашку) с разным количеством сахара на любой вкус, или в железной банке 125 гр. Если сложно определиться с выбором, есть упаковка микс, в которой присутствуют все виды ароматов.



Хозяйка магазина Гюнер отметила, что этот кофе можно пить в любом количестве, не боясь за сердце. 


В комплекте с кофе можно купить турецкие сладости, которые расфасованы в разные подарочные упаковки (от малюсеньких до больших).


11 видов грильяжа: роза, апельсин, мастика, корица, черника, лаванда, бергамот, кофе, фисташка, лесной орех, миндаль.
Также есть четыре вида конфет-пралине: роза, мастика, корица, гранат. Сверху они посыпаются золотой стружкой.
Еще на выбор предоставляется миндаль в шоколаде 4-х вкусов: роза, мастика, корица, кофе.


Каждому желающему предлагают попробовать кофе и сладости перед покупкой. 


Наборы кофейных чашек и турки – ручная работа с покрытием серебра 925 пробы. Очень красивый и презентабельный подарок. Можно выбрать единый стиль, а можно микс из чашек с разным узором.


Блюдце из муранского стекла под сладости. Можно выбрать цвет по желанию: красный, коричневый, синий, зеленый, серый, белый, черный. Продаются по 2 шт. в наборе с красивой упаковкой. 


Каждую покупку кладут в фирменный пакет с логотипом. А подарок можно упаковать красиво по желанию.


Ароматические стильные свечи с разными вкусами: кофейный, медовый, роза. 


Цены на кофе варьируются от 5 до 25 лир в зависимости от размера. Также можно получить скидку при покупке пяти упаковок, чем мы и воспользовались ))))) Кстати, мы уже видели их кофе в некоторых супермаркетах, так что, чтобы его попробовать, не обязательно ехать в Никосию. Но вот если вам нужны красивые подарочки, милая хозяйка вам обязательно поможет.

Нет комментариев

Добавить комментарий