Перевести страницу

Статьи

Наши новогодние приключения

Новый год – волшебный праздник. Для меня - это атмосфера празднования, веселья, танцев, хлопушек, масок и нарядов. Нам с мужем удалось выбраться и отметить новый год в уже полюбившемся месте «Bibliotheque». У входа нарядная елка, а программа вечера расписана до самого утра.



Для нас это был первый опыт празднования, хоть и не под речь президента и песню «Новый год к нам мчится…», но все равно было весело. Ну а теперь попорядку.







В афише было указано начало мероприятия в 20.00 Но, как показала практика, люди приходили во сколько им удобно. Столы уже были накрыты мезешными закусками, а музыкальная группа готовилась к выступлению.





Сюрприз от заведения – маски, свистульки и оленьи рожки лежали у каждого на столе.







В «Библиотек» можно было забронировать стол с ужином и концертом за 150 TL, а можно было просто прийти на концерт или после 1.00 потанцевать под клубную музыку с ди-джеем.

В меню входило 12 холодных закусок, 5 горячих, главное мясное блюдо, десерт, фрукты и никакого оливье)))








Что удивило - подход к напиткам. На выбор предоставлялось: одна бутылка вина на двоих человек, ракы или виски по одной бутылке на четверых, вода уже стояла на столе. А традиционного шампанского под бой курантов так и не было. Если мало, милости просим в бар! Недостающие напитки или закуски можно было заказать дополнительно. Особо и не разгуляешься)))






На протяжении всего вечера менялась музыкальная программа. Открывали вечер Feyzi Kabaçkı, продолжила зажигать участница турецкого шоу «Голос» Pınar Arpınar, так завела зал, так отжигала, подходила к каждому столику, пела и танцевала с людьми. У меня сразу поменялся стереотип о нетанцующих турках))) Такие пляски были, как будто на кавказской свадьбе побывала))) Может это так новогодняя атмосфера сказалась. После часа ночи ди-джей NAFİZ DÖLEK.













В начале вечера все сидели за столами на втором этаже. "Неприятно выступать перед пустым танцполом", - подумала Pınar Arpınar и пошла в массы))))







Часов с 23.00 при входе поставили официанта с подносом шотов. Вот все бегали на первый этаж догоняться вкусненькими коктейлями.








Хочу отдельно рассказать про вирусную болезнь современного поколения))) Люблю наблюдать за людьми, что они делают, как себя ведут. Так вот, вечер у всех начался с телефонов!!! Новый год, праздник, веселье, а молодежь онлайн. На протяжении часа девочки делали селфи, потом общее селфи, потом выкладывали это все в разные соцсети. Все это молча, уткнувшись в экран)))))))))) Только после того, как все важные дела были сделаны, началась трапеза и хоть какое-то живое общение. Помереть со смеху!





Публика была абсолютно разношерстная: институцкая молодежь, компании друзей, семьи с маленькими детьми, пожилые люди… Все столы были накрыты на втором этаже, а на первом, как обычно барные столики.















А 6 января «Библиотек» проводит рождественскую вечеринку для русскоговорящего населения. Начало в 20.00. Обещают дискотеку 90-х, меню для взрослых и детей и шоу-программу.

Вот такой вот новый год!





Нет комментариев

Добавить комментарий