Перевести страницу

Статьи

Медицина на Северном Кипре

Сегодня я решила затронуть медицинскую тему, статью мы готовили для газеты, я подумала, что это может быть кому-нибудь интересно здесь. Рассказать я хотела Вам об одной из лучших лабораторий Кирении – «Tib-Lab».


Специально для Вас на наши вопросы ответил директор лаборатории – доктор Али Коралп.


- Наша лаборатория открылась в 2011 году в центре города и довольно быстро завоевала доверие жителей, - отмечает доктор Коралп. - В «Tib-Lab» мы готовы предложить пациентам любые виды исследований: гематологические, биохимические, гормональные, иммунологические, микробиологические и другие. Наша лаборатория оснащена самым современным оборудованием, позволяющим делать точные анализы в короткие сроки: ABX, Mini-Vidas, Elecsys, Vitros-250 и Vitros FS 5.1.



- Для многих людей посещение клиники в новой для себя стране может быть проблематичным, ведь обсуждать детали и медицинские термины на иностранном языке довольно сложно.



- Полностью с вами согласен. Именно поэтому в «Tib-Lab» у нас есть сотрудники, говорящие на русском и английском языках. Они всегда готовы помочь и проконсультировать наших клиентов. Как известно, европейская система измерения медицинских показателей отличается от российской. Но мы готовы выдать Вам результаты в привычной для Вас форме.



- А как быстро можно получить результаты?


- Обычно результаты исследований выдают уже спустя несколько часов. Кроме того, в «Tib-Lab» есть возможность заказать срочный анализ 24 часа в сутки в любой день недели.



- Расскажите, пожалуйста, поподробнее для наших читателей, какие виды анализов делают в вашей лаборатории, а также какие еще услуги вы оказываете своим клиентам.


- Мы делаем практически все виды анализов: на онкомаркеры, бакпосевы, на чувствительность к антибиотикам, на биохимию, гормоны, ВИЧ и другие. Есть в лаборатории и услуга выезда на дом. Причем дополнительно за такой сервис доплачивать не потребуется. Также хочу отметить, что мы готовы принять даже самых маленьких пациентов – к детям у нас особое внимание. Мы понимаем, что для малыша любой поход к врачу – это стресс. Поэтому стараемся по возможности брать анализы в щадящей форме.



- Существуют ли у вас комплексные программы для диагностики состояния организма?


- Да, конечно. У нас есть два пакета лабораторных анализов, рассчитанных на людей до 40 лет и старше. Первый из них состоит из 16 видов анализов и стоит 200 турецких лир. Второй включает в себя 19 анализов и обойдется нашим клиентам в 250 лир.



- Насколько часто к вам обращаются русскоговорящие клиенты?


- Знаете, мы очень рады, что с каждым годом количество русскоговорящего населения на Северном Кипре увеличивается. Это говорит о том, что людям нравится наша страна, они чувствуют себя здесь безопасно и комфортно. Со своей стороны, мы стараемся делать все, чтобы они оставались довольны и уровнем медицины в нашей стране. Всегда рады видеть русскоговорящих клиентов в нашей лаборатории и в качестве доказательства готовы предоставить им 20-процентную скидку на все услуги. Желаю всем огромного здоровья и хочу напомнить, что любое заболевание лучше предотвратить, чем потом лечить. Поэтому не забывайте регулярно проходить обследование своего организма.


Медицинский центр «Kamiloglu»


Совсем рядом с лабораторией «Tib-Lab» находится медицинский центр «Kamiloglu». Он предлагает огромный выбор услуг, и рассказывать о нем можно очень долго, но сегодня хочется отдельно упомянуть об одном очень важном его отделении – УЗИ и рентгенологии.


Относительно недавно в клинике появился русскоговорящий врач – доктор Мухаббет Дурдыева или, как она сама попросила себя называть, доктор Майя. Это квалифицированный врач-радиолог с огромным опытом работы, получивший свое образование в медицинском институте Анкары. Она рассказала нам о новейшем оборудовании, которое с недавнего времени появилось в клинике «Kamiloglu».


- В этом году в нашей клинике появился первый МРТ-аппарат в Кирении, - отметила доктор Майя. - До этого всем пациентам приходилось ездить на магнитно-резонансную томографию в Никосию, однако теперь они могут не терять драгоценное время и пройти обследование у нас.



Проведение МРТ позволяет врачам увидеть живые структуры тела пациента под любым углом и в любом разрезе. Это один из наиболее безопасных способов заглянуть внутрь тела человека, имеющий мало противопоказаний, позволяющий неинвазивно (без физического вмешательства) провести информативную, высококачественную и безболезненную диагностику функции внутренних органов и областей тела. Преимущество МРТ заключается в том, что процедура не предполагает облучения пациента рентгеновскими лучами и радиоволнами.


- Какие еще услуги предлагает ваше отделение?


- У нас пациенты могут сделать УЗИ, маммографию (исследование молочной железы), денситометрию (исследование плотности костей), компьютерную томографию, исследования минерального обмена, а также обзорное панорамное исследование. Кроме того, в нашей клинике есть рентген-кабинет.




Все это современное оборудование помогает выявить различные заболевания на ранних стадиях. Приглашаем всех желающих пройти полное обследование своего организма. Мы поможем Вам оставаться здоровыми как можно дольше, ведь здоровье – это главное богатство человека!


При входе в лабараторию можно взять проспект с ценами на некоторые услуги:


Комплекс анализов (16 шт.) до 40 лет - 200TL

Комплекс анализов (20 шт.) после 40 лет - 250TL

Скрининг и ранняя диагностика рака: женщины (8 шт.) - 250TL

                                                       мужчины (7 шт.) -  300TL 

Диагностика заболеваний щитовидной железы (зоб) - 150TL

Диагностика заболеваний сердца - 300 TL

Аудиологический скрининг новорожденного - 80TL

Пакет "Беременность и роды" - 3000TL

Программа "Check-Up" (лабораторные анализы - 19 шт.) - 500TL


Контактная информация: Кирения, ул. Ышил, д.4


Телефоны для справок:

0533 862 92 14

0542 880 01 62

0392 815 32 82

0392 815 14 98


Веб-сайт: www.kamilogluhospital.com

e-mail: kamilogluhastanesi@yahoo.com




Нет комментариев

Добавить комментарий