Перевести страницу

Статьи

Фестиваль абрикосов 2015

С 29 мая по 6 июня (кстати, кто-то еще может успеть посетить) проходит фестиваль абрикосов в Эсентепе. На целую неделю расписана полноценная программа выступлений. Танцевальные коллективы, приглашенные певцы из Турции, ярмарка, аттракционы, музыка и еда.



В первй день как всегда открытие фестиваля с административными лицами и народными плясками.




Мы попали в очень интересный день. Разные танцы народов мира. Приглашенные коллективы зажигали своими плясками. Россия - просто молодцы! Столько оваций в адрес наших пар с Венским вальсом. Умнички!













Зрителей было много, все очень активно хлопали и поддерживали участников на мое удивление





Наша доча там отплясывала, я такого дома ни разу не видела))) И так искренне кричала "Ураааааа", что все внимание со сцены перешло на нее)))








Все такие национальные, наряженные...






Интересные, зажигательные танцы смотрятся, конечно, веселее, чем 2 притопа))) Но что поделаешь, традиции - есть традиции.

















Все закончилось общим дружественным хороводом под турецкую музыку. Наших ребят и девчат научили танцевать местные танцы, они даже втянулись в процесс)))







Неотъемлемая часть любого фестиваля - это ярмарка и кафешки с фаст-фудом. На фестивале абрикосов даже абрикосы продавали)))) В самом сердце района стоит символ фестиваля.





Куда же без любимой кукурузы. Сезон начался, продают в вареном и жареном виде. Какой-то муж у меня в этом сезоне безотказный)))) Хочешь ракы, хочешь кукурузу))))




Вот такие глаза нужно иметь при виде сахарной ваты)))))))))))))))








Интересно живем, хорошо, что бывают такие фестивали, только я бы еще пяток прибавила, а то не все еще фрукты и овощи воспели)))


Нет комментариев

Добавить комментарий