Перевести страницу

Статьи

Новинки кулинарии

Накопились у меня уже новинки рецептов с местными продуктами. Все себе записсываю и фоткаю, чтобы запоминать, может кому-нибудь будут полезны мои рецепты. Я уже писала статью о нашем чудесном НОРЕ (СЫРЕ-ТВОРОГЕ), что можно из него сотворить, вот новый рецепт, как пишут всезнающие правильного питания - это просто находка!



Соус, дип или просто намазка на хлеб или начинка для листьев салата или для курицу, в общем, вариаций масса. Нор, зелень, немного чеснока, йогурт, масло оливковое, любимые специи, соль - все смешать в блендере. Все гениально просто! Получается очень нежно и вкусно!



Второй мой опыт был со шпинатом. Что вы обычно из него делаете? Кроме супа, салата и пирогов я не знала, куда его применить. Попробовала сделать соус к гарниру, вроде получилось ничего)))



Обжарить шпинат, нор, специи, можно немного сливок (если вы не на диете). Опять же просто и оригинально, не требует много времени на приготовление.



Овсяно-блин с разными начинками.



Первый раз я делала его с тунцом и сыром, сворачивала пополами грела на сковороде, чтобы сыр расплавился. Для теста брала 1 яйцо, перемолотую овсянку и молока для жидкости.



Второй раз сделала с помидорами, базиликом и тунцом, сворачивала роллом. Вариаций на тему начинок может быть масса, на ваше усмотрение и вкус.


Смузи очень полезны для организма, правда здесь должна быть стабильность и сила воли. У меня все не так)))))))))))) Делаю, когда хочется чего-то вкусненького. Банан, яблоко, овсянка, молоко.



Приятного аппетита всем! Буду выискивать новинки кулинарии с нашими продуктами.

Нет комментариев

Добавить комментарий