Перевести страницу

Статьи

Ужасные твари поедают наши сосны. Поделитесь информацией!

Сегодня ездили в горы. Это какой-то ужас, кошмар, целая трагедия. Еще год назад была новость про ядовитых гусениц: «Внимание! Будьте аккуратны! В настоящее время на хвойных деревьях Северного Кипра можно увидеть гнезда гусениц вида Processionary Caterpillar. Это крайне ядовитые насекомые, от волосков которых как животные, так и люди могут серьезно пострадать, вплоть до летального исхода. Ни в коем случае нельзя трогать гусениц и гнезда! Расскажите об этом своим детям и будьте начеку. Ядовитой является даже мертвая гусеница.»



Прошел год, мертвых деревьев стало только больше, они теперь повсюду, во всех районах, потому что эти твари высасывают всю жизнь из нашей хвойной природы. Почему-то не принимается никаких мер по устранению этой проблемы на данном этапе. Это ужасное и страшное зрелище. В горах я только и ахала, удивляясь количеству этих коконов и мертвых деревьев.


Вот что нашла: "Для сосен опасны – тем, что со скоростью пожара съедают хвою и убивают сосновые рощи и отдельные деревья. Опасны они и для человека. Ворсинки на теле личинки вызывают сильнейший зуд, воспаление кожи и, что особенно опасно – слизистой оболочки глаза." Оригинал статьи


Эта фотография была сделана 2 года назад, по дороге к тюльпанам, я увидела это гнездо, которое, видимо, упало с сосны и чудом меня отвело их потрогать)) Только через год я узнала, что это ядовитые гусеницы.



Такими темпами через десять лет на Кипре не останется хвойных деревьев. Может, кто знает, что происходит в гос службах по этому вопросу? Почему некоторое время были разговоры о каких-то принятых мерах, потраченных средствах, которые, в результате, совсем не помогли, а теперь тишь да гладь…?



Мы можем только распространить эту информацию, многие не знают о существовании такой угрозы. Может кто донесет до местных властей наше недовольство, а может быть подписи нужно собрать))


Это результат контакта собаки с такой гусеницой. Наши глупые животные, играючи, могут остаться без языка.



Будьте бдительны! Не разрешайте детям и животным прикасаться к гусеницам.


Нет комментариев

Добавить комментарий