Перевести страницу

Статьи

Чудесная поездка в горы

Решили с мужем поехать в горы, открыть новые места, найти новые впечатления, ведь несмотря на то, что мы здесь давно, мы были не везде и все оставляем на потом, да на потом, ожидая, когда же это потом, наконец-то, наступит))) Вот наступила одна часть "из потом".



В общем, поехали туда, не зная куда, нашли то, не зная что)))))))))))))))) Началась наша дорога в Каршияке, по направлению в горы. Когда я увидела заросли желтых, цветущих, так хорошо пахнущих кустов, я ахнула. У нас в районе такого нет, прям вдоль дороги, все в цвету!







Открываешь окна на полную и вдыхаешь этот чудесный аромат, не сильно приторный, не навязчивый, легкий, весенний и нежный.






Чем выше в горы, тем каменистее скалы, белые, с оттенком синего и песочного, узорные, расписные, иногда изуродованные тупыми людьми, сгорающими от желания везде оставить свой автограф.







Удивительно, как меняется ландшафт: горы, следом же поляна с анемонами, их так много, что глаза разбегаются. И как будто не было обрывов и гор.











Дорожка узенькая, обрыв, а воздух все холоднее и виды, виды...




Доехали до развилки, которая указывает на танк, оставшийся после войны. Достопримечательностью это сложно назвать, скорее, память о трагедии.









И цветы в горах, как вечная память



А рядом пасутся бараны, бегали за ними, бегали, думали дикие, такие гладкошерстые, чистые, оказались, с бирками.






На той же развилке находится пикниковая зона. Она была закрыта, видимо, ее открывают по выходным, так как она платная, и там ухаживают за территорией. Мы решили посмотреть, что там.



Нас встретил хозяин территории и я замерла на месте. Потом ожила, когда поняла, что он добродушный и очень рад нам, бегал везде, показывая территорию, и смешно прыгал от дерева к дереву, ловя ящериц. Такой хорошиииииииий и тяжелый)))








Территория большая, все убрано, есть столы, мангалы, беседки, ресторан, туалет, ослики и должны быть лошадки.






Когда они поняли, что мы им не принесли морковки, они ушли от нас.











Хозяин сопровождал нас всю дорогу, виляя хвостом, но, когда мы ушли, сначала посидел возле ворот, а потом вернулся домой.



Только проблема с лесом нашим сосновым очень расстроила меня. Я об этом писала вчера.



Нет комментариев

Добавить комментарий