Перевести страницу

Статьи

ПП-конфеты

Наконец-то, мои руки добрались до ПП-конфет. Просто божественные рецепты из обычных продуктов. Я делала конфеты из сухофруктов и из творога (НОР). Получилось очень вкусно, разлетелись на УРА, сохраню этот рецепт в своей копилочке и буду повторять частенько. Особенно, это подходит для детей, заменяет сладости и преображает молочные продукты.



Первый вариант конфет из сухофруктов, можно брать абсолютно любые, по вкусу и желанию, можно добавлять орехи, у меня был сушеный инжир и изюм. Их нужно размягчить в воде до мягкости, потом перемолоть в блендере до вязкой массы. Сформировать шарики, обсыпку можно брать любую: кунжут, какао-порощок, мак, кокос и т.д. Убрать в холодильник до застывания, хранить в холодильнике.





- Милана, хочешь конфету?

- Хочу! Это инжир, мама))))))



Второй вид ПП-конфет я делала из творога (сыра НОР). Творог перемолола в блендере до однородной массы, добавила пару ложек йогурта, чтобы легче было "блендерить", добавить сахар по вкусу. Принцип тот же самый. Делаем шарики, внутрь можно положить орех или изюм, обвалять в посыпке. Убрать в холодильник до застывания.





Мне почти не досталось)))))))))))



Приятного аппетита!

Нет комментариев

Добавить комментарий