Перевести страницу

Статьи

Развлекательный центр "Starlux Sinema"

Дорогие друзья, сегодня мой рассказ про развлекательный центр "Starlux Sinema". Этот новый центр открыли в декабре 2015 года, но он уже успел заслужить любовь многих жителей СКипра. Это не только кинотеатр, но и развлекательный центр для детей. Находится он в Караоланолу, у главной дороги, весь такой яркий, фиолетово-оранжевый. Мы попросили хозяйку центра, Елену, провести нам экскурсию по ее любимому "детищу" и рассказать о планах на будущее и реалиях настоящего.



Здание построено с нуля, 4 этажа, дизайн делали российские специалисты, что на Кипре сразу бросается в глаза. Два входа (у главной дороги) и второй с тыльной стороны, где расположена парковка.



В зоне на террасе расположен огромный телевизор 3х4 м и удобные мягкие кресла. По вечерам в летнее время (после 19.00) там будут показываться фильмы под открытым небом, спортивные трансляции, и все это совершенно бесплатно!


А еще можно "порубиться" в приставку целой компанией на 4 джойстика (с 19.00-24.00): 1 час - 60 лир, 2 часа - 100 лир, 3 часа и более - 150 лир.







На нулевом этаже расположены кафе и некоторые кинозалы, терраса со столиками с обеих сторон кинотеатра.







В кафе можно приобрести снеки для кинозала, например, начосы со свежеприготовленным соусом, а не покупным, попкорн (соленый и карамельный, кстати, единственное место на СКипре, где его можно отведать), комбо-пакет. И любые напитки - пиво, вино, воду, соки (натуральные), напитки, кофе, коктейли и т.д.








В центре есть кинотеатр с тремя залами (Mars VIP, Jupiter, Pluto) и современным оборудованием. Один кинозал - VIP, два других - страндарт. До недавнего времени там показывали фильмы только на турецком и английском языке, но теперь мы дождались русских фильмов на родном языке! Что может быть лучше и комфортнее для восприятия? Уже прошло несколько картин, на одну из которых мы с удовольствием сходили.



Фильм "Контрибуция" проходил в VIP-зале, это не зал, а сплошное удовольствие для души и тела))))) Огромные кожаные диваны с подушками, свободно, комфортно, подставки для напитков и еды, пуфики под ноги, все так цивильно, дорого и удобно. Там лежа можно смотреть фильм))). Правда, в помещении работают кондиционеры, так что нужно брать с собой кофточку, на всякий случай.





Все фильмы идут с семиминутным перерывом на "отлучиться"))) В вип-зал не пускают детей до 12 лет, но если родители дадут слово, что отвечают за спокойствие своего ребенка, и что он не будет мешать другим, то можно.


Цены на фильмы: VIP - 26 лир за 2D, 29 лир 3D

Стандарт - 18 лир 2D взрослый, 21 лира 3D взрослый,

13 лир дет.+студ., 16 лир дет.+студ.


Кстати, сейчас с собой можно брать в кинозал "микс тарелку" из закусок, что мы и сделали. Все продумано до мелочей: фрукты, орехи, сыр, сладости, шпажки для удобства использования...



Кстати, обычно, я не люблю брауни, но здесь он был просто восхитительный.






Кстати, чуть не забыла, в кафе продаются небольшие "пинзюрки" вина (250 мл, и 375 мл.), немецкое и французское, с кусочками золота, белое, красное, розовое, даже сладкое, от 13-18 лир за бутылку.







Кафе работает на фаст-фуд, НО!!!! Все блюда готовятся ежедневно из натуральных продуктов поварами. Все свежее, натуральное, качественное, и котлетки в бургерах ТОЖЕ)))))))))))))) В общем, можно перекусить до или после сеанса, или в ожидании своего чада.




Во время перерыва успели заглянуть во второй кинозал, там как после бомбежки было, но все это устранилось за пару минут умелыми уборщицами, у которых за спиной были специальные пылесосы - прямо как охотники за привидениями.



Игровой центр для детей включает 2 игровые комнаты, творческую студию, детское кафе и театр (который пока закрыт, но там проводятся вечеринки). Также есть аниматоры и преподаватели для развлечения детей.





Вообще, концепция заведения - родители и дети отдыхают в одном месте, но по отдельности - спасающая для многих людей. Особенно, если нет бабушек, нянь, родственников - это просто подарок! Родители идут смотреть фильм, детей оставляют в детской комнате. Часы работы: 11.30-21.00








В детскую комнату принимают детей от 4-12 лет. Цена: 1 час - 15 лир, 2 часа - 25 лир, понедельник - выходной.


Если родители идут в VIP-зал, то ребенка могут оставить в игровой комнате бесплатно. Или если фильм в стандарте длится три часа, то оплата идет, как за 2 часа (25 лир).




Все игры в центре обучающие, либо подвижные. Аниматоры занимаются с детьми, танцуют, разукрашивают, лепят и т.д.









Детский игровой центр предлагает услуги:


1. Мастер-классы (по четвергам, 15-20 лир за 1 час). Разукрашивание кепок, маек, рисование песком, лепка и т.д. Дети от 4-12 лет.







2. Детские вечеринки - дискотеки, новогодние елки, индейские вечеринки (по субботам, 17.00, воскр. 13.00 и 16.00). Для таких посещений необходим резерв, так как вместимость зала максимум 40 человек.


3. В скорых планах - кукольные театры.


4. Проведение детских дней рождений (с аниматорами). 1-2 часа + фуршет в фойе, от 40 лир с человека, зависит от количества детей - чем больше, тем дешевле!


Все примеры работ можно посмотреть на их Страничке в фейсбуке













На верхней террасе есть песочница для деток и батуты







Такой центр - дело очень серьезное и трудное, попробуй всем угодить, и местным, и своих не обидеть. Сложно у нас на СК такие проекты достаются, хочется много реализовать и воплотить мечты в реальность, а эмбарго тормозит все начинания. Вот так и живем!












На сайте можно посмотреть анонс фильмов на месяц. А на их страничке в фейсбуке следить за всеми новостями и событиями.


Телефон: +90 (392) 822 44 49, +90 392 444 3777

Режим работы: 10.30-1.00

Адрес: 170, Karaoğlanoğlu Caddesi, Кириния


Объект на КАРТЕ

Нет комментариев

Добавить комментарий