Перевести страницу

Статьи

Аренда машин "Greеn Valley"

Периодически мне задают вопросы по поводу аренды машин. Советовать в этом вопросе достаточно сложно, потому как таких фирм на Кипре достаточно много, поэтому могу рассказать о своем удачном опыте.

 

Когда мы собирались переезжать на Кипр, муж подыскивал в интернете фирму, где можно было арендовать авто. Из нескольких найденных, больше всего ему понравились условия одной фирмы, которая бесплатно подгоняла машину прямо в аэропорт при аренде на неделю. Выбрать и забронировать машину можно было прямо на сайте, подтверждение брони тоже прислали очень быстро. После приземления в аэропорту нас очень долго держали с животными у ветеринарного врача, а бедный менеджер фирмы ждал нас около 3 часов с пригнанной машиной. Ух, бедолага, дождался и даже с улыбкой встретил, сказав, что всякое бывает, это же Кипр. Так вот, фирма эта называется "Greеn Valley". Их офис расположен в Алсанджаке прямо на главной дороге.



Фирма осуществляет индивидуальный подход к каждому клиенту, ну, вы это уже поняли по моему предисловию. Тогда нам дали салатовый форд, на котором мы благополучно добрались до отеля, несмотря на левостороннее движение. Приятно, что на Кипре цена на аренду машин не зависит от того, какая в ней коробка передач. Обычно в других странах мира машины с "автоматом" стоят значительно дороже, но на нашем прекрасном острове разницы в цене нет.




Кстати, с тех пор в компании появились русскоязычные сотрудники, так что с коммуникацией ни у кого проблем не возникнет, даже если вы не очень хорошо владеете английским или турецким языком.




В прошлом году они заметно обновили и расширили свой автопарк. На данный момент в конторе около 45 машин разного класса и размера, есть даже на большие семьи и компании до семи человек. Большинство машин находится в аренде, так что даже осенью спрос не падает!






Цены на аренду машин немного различаются по сезонам. В сезон отпусков (июль-октябрь) аренда автомобиля начинается с 23 фунтов в сутки при краткосрочной аренде (до 6 дней) и с 19 фунтов - при долгосрочной аренде (от 7 дней и выше).




В зимний период (ноябрь-февраль) цена значительно снижается, и взять машину в аренду можно всего за 13 фунтов в сутки. А если брать сразу на месяц, то она обойдется в 290 фунтов, т.е. всего 9,5 фунтов в сутки.





Помимо непосредственно аренды машин, компания также предлагает встречу в аэропорту. Трансфер из Эрджана обойдется в 30 фунтов, а из Ларнаки 50 фунтов.


Кроме того, фирма занимается покупкой-продажей автомобилей. При наличии ВНЖ или рабочей визы даже можно приобрести машину в кредит.





Также у компании есть автомойка и услуга чистки ковров. Мойка машин стоит 15-20 лир, ковров - 20 лир.







На втором этаже еще можно оплатить счет за электричество, а на первом поменять валюту, что очень удобно для туристов.



Найти офис компании достаточно просто, Greеn Valley расположен в Алсанджаке напротив ресторана "Capitano".





Тел: +90 392 821 88 50, +90 542 885 44 00, +90 548 881 17 23 (русс)

www.greenvalleyrentacar.com

info@greenvalleyrentacar.com

Нет комментариев

Добавить комментарий