Перевести страницу

Статьи

Презентация нового меню в Cafe de Liman

Мы посетили презентацию нового меню в Cafe de Liman, которое находится в самом романтичном месте - гавани Кирении. Об этом ресторане я уже писала ранее. Но неугомонные "лимановцы" все что-то меняют, добавляют, убирают, в общем, творят свои чудеса. На данный момент, это самый популярный и самый классный ресторан в Кирении, так как обстановка, еда, атмосфера, все, все, все соответствует приятному проведению вечера, торжества и даже просто обеду. 



Итак, как нам рассказали, шеф-повар ресторана придумал новые блюда для меню, а те, которые не пользовались спросом, решили просто убрать. Будьте спокойны, граждане, роллы оставят)))) Что лично меня не может не радовать!



Вечер проходил по программе дегустации нескольких блюд. У каждого на столе лежало меню вечера. На входе гостей встречали бокалом шампанского. 


Итак... Новое меню


Японский сет: филадельфия, мацури, лиман маки, нигири креветка, чука салат, сладкий ролл. Это все, бесспорно, мои фавориты, я обожаю азиатскую кухню и даже эти чудесные водоросли с чудесным соусом. Здесь вообще без комментариев.



Севиче из лосося (в маринаде из лимона, имбиря, и лука, подается с пюре из манго). 



Селедка под шубой (ролл) - ролл из сельди, морковки, картофеля и желе из свеклы. Господа, это вау!!! Необычный вкус, необычная подача, оригинальная задумка. Надоевшая уже всем селедка под шубой приобрела новую форму и вкус!



Горячие закуски - бомба грибная в тесте "Орли", крокеты с бастурмой и пармезаном, эмпанадас с курицей, эмпанадас с говядиной. Все это подается с необычным соусом "Айоли", его я попробовала впервые. И уже по традиции утащила рецепт в свою копилочку!



Черная треска - на рисовом поридже с соусом унаги и соусом мисо.



Печень по-восточному - куриная печень, картофельное пюре, соус волшебный с малиновым пюре и кинзой. 



Баклава - традиционный турецкий десерт.



Подводя итоги, могу сказать, что для нас ресторан "Лиман" соответствует всем нашим капризным требованиям. Так что смело можем советовать его друзьям, особенно, для проведения праздничных вечеров. По средам, и в выходные там прекрасная живая музыка. Так что не пожалеете. 


Режим работы: с 9.00 до 24.00

Адрес: Kordonboyu Canbulat Cad. №:37 Girnе

+90 (392) 815 2001, +90 (392) 815 2002

Объект на КАРТЕ


Нет комментариев

Добавить комментарий