Перевести страницу

Статьи

Как получить грант на бесплатное образование в GAU

Продолжая тему образования на Северном Кипре, сегодня хочу рассказать об одном из самых известных и популярных ВУЗов страны - Girne American University, а также о том, как можно получить грант на бесплатное обучение в этом университете.



Сразу хочу оговориться, что я не могу оценивать качество образования в университетах, потому что для этого нужно знать ситуацию изнутри. К тому же, полагаю, что многое зависит от самих студентов и того, насколько серьезно они относятся к обучению. Поэтому этот пост носит, скорее, информационный характер. Надеюсь, для кого-то эта информация будет полезна, а детали и подробности вы сможете обсудить в комментариях вместе с теми, кто уже получил диплом этого ВУЗа или в данный момент проходит обучение. Итак, начнем по порядку - немного вводной информации...



Американский университет Кирении (GAU) - это высшее учебное заведение, которое было создано в 1985 году и недавно отметило свое 30-летие. Цель университета - дать студентам широкий выбор специальностей для высшего американского образования.

 

Girne American University был создан Американским Образовательным консорциумом — международной организацией, предлагающей образование по американской системе. Программы GAU дают студентам приобрести теоретические и практические знания.

Филиалы GAU находятся в таких странах, как США, Великобритания, Сингапур, Турция, Китай, Молдавия и Шри-Ланка. Главный и самый масштабный филиал находится в городе Кирения, которая считается жемчужиной Северного Кипра.



Студентам предлагают следующие программы обучения: бакалавриат, магистратура и аспирантура, а также летняя языковая школа. Кроме того, можно отправиться по обмену в разные страны, так как GAU сотрудничает со многими международными университетами. У студентов GAU есть возможность получить американское образование, повысить уровень знания английского языка, проживая при этом в приятном средиземноморском климате.



GAU является международным университетом, в котором учатся студенты из многих стран. Он аккредитован международной ассамблей бизнес-образования США (IACBE) и европейским советом делового союза (ECBE). GAU признается NARIC (Национальный аккредитационный и информационный центр Великобритании), что очень важно для студентов, которые связывают свое высшее образование и деловую карьеру с Великобританией. GAU является членом международной ассоциации университетов (IAU), Европейской федерации развития менеджмента (EFMD), Федерацией университетов исламского мира (FUIW), Совета по аккредитации бизнес-школ и программ (ACBSP), Руководства бизнес-школ Европы (Eurhodip), Европейского совета Международных Школ (ECIS), Совета Международных школ (CIS), Европейского совета по бизнес-образованию (ECBE), Европейской ассоциации по архитектурному образованию (EAAE), Ассоциации Международного профессионального образования и подготовки (IVETA) ЮНЕСКО.



Теперь поговорим немного об инфраструктуре и факультативах. GAU предлагает для своих студентов три общежития: два женских и одно мужское, которые находятся недалеко от университета. Между ними с раннего утра и до 21:00 курсируют бесплатные автобусы, которые также отвозят студентов в центр Кирении и обратно.



В GAU городке все сделано для того, чтобы студенты чувствовали себя уютно и комфортно. Современные аудитории, где проходят учебные занятия, великолепный сад, фонтаны и, конечно, уютные комнаты для проживания. На территории GAU находится более 20 кружков по интересам: теннис, волейбол, баскетбол, конный спорт, бодибилдинг, виндсерфинг, балет и так далее. Также предоставляется быстрый интернет, библиотеки с новейшими и современными технологиями. К услугам студентов — магазины и кафе.





Кстати, периодически в концертном зале университета проходят различные мероприятия. Например, мы уже несколько раз ходили на концерты классической музыки. Кроме того, мы посещали отчетные концерты танцевального кружка GAU. Периодически студенты показывают театральные постановки, организуют ярмарки, отмечают различные праздники. В общем, жизнь у студентов на Северном Кипре, судя по всему, яркая и интересная.  



Обучение в GAU на бакалавриате предполагает 4 года. Также популярна программа, по которой студенты обучаются на Кипре и на 1-2 семестра уезжают в Великобританию или Сингапур. По программам магистратуры обучаются 1,5-2 года.

 

Учебный план включает консультации, лабораторные занятия, лекции, семинары, практику. В конце каждого семестра проводятся экзаменационные тестирования для проверки усвоения программ студентами. По ходу семестра проводятся промежуточные экзамены «mid-term».


Учебный год в GAU делится на два семестра, а программа занятий строится по модульной схеме на основе зачета кредитных часов. Для получения степени необходимо набрать 120 кредитов плюс 6-9 кредитов по иностранным языкам.



Ну, а теперь самое интересное. Для иностранных студентов GAU предлагает ряд грантов и скидок. Для поступления в GAU можно воспользоваться летней школой, где при необходимости можно подтянуть знание английского языка и лучше подготовиться к учебному году.

 

Стоит отметить, что около 10% студентов получают скидку на обучение в размере 50-100%. Студенты могут обратиться за скидкой после завершения 10 предметов (с успеваемостью не менее 3 кредитов по каждому предмету) и соответствия минимальным требованиям средней успеваемости CGPA. Данная академическая стипендия предоставляется на конкурсной основе и, соответственно, не может быть гарантирована.



После завершения подготовительной школы GAU по английскому языку (Foundation English School) самые лучшие студенты получают дополнительные стипендии. Студенты, регулярно представляющие GAU в спортивных мероприятиях, также могут обращаться за скидкой.

 

Все абитуриенты, желающие получить 100-процентную скидку на обучение по любой программе, могут пройти тестирование своих знаний и в случае успеха получить грант на бесплатное обучение.

 

Подать заявку на тест вы можете на этом сайте: https://chou-rca.ru/kontakty/

 

Получить более подробную информацию можно здесь:

 

VK: https://vk.com/gaugrant

Телефон: +90(533)832-95-64

Email: grant.gau@yandex.ru

What's app/Viber: +7(981)140-26-33

Нет комментариев

Добавить комментарий