Перевести страницу

Статьи

Новая бесплатная доска объявлений на Кипре - Pazaribit.com!

Относительно недавно на Северном Кипре заработал новый сайт, о котором я не могла вам не рассказать. Это своеобразная площадка объявлений по многочисленным категориям, объединяющая людей со всего Кипра и представленная на четырех языках. При этом размещение объявлений для всех участников абсолютно бесплатно, что не может не радовать. Мы решили поближе познакомиться с создателем сайта Петром Скутарем и разузнать у него все подробности.


- Добрый день, Петр! Расскажите, как долго вы живете на Кипре, и как появилась идея создания подобного сайта?

 

- Всем доброго времени суток! Как это обычно бывает, все идеи подсказывает нам сама жизнь и бытовые проблемы, с которыми мы сталкиваемся каждый день. Я живу на Северном Кипре чуть больше семи месяцев и неоднократно сталкивался с проблемой поиска той или иной вещи для приобретения. В частности, мы искали детскую кроватку для дочери, но не нашли ни одного тематического сайта. Друзья рассказали нам о группах в фейсбуке, где размещаются частные объявления о продаже товаров. Я зашел в пару подобных групп, долго листал страницы, но найти кроватку так и не смог. Более того, сначала в группах показывались вчерашние объявления, потом объявления, которым месяц-два, потом опять свежие. То есть не было никаких фильтров для поиска, никаких категорий. С горем пополам, конечно же, мы с супругой нашли подобие детской кроватки, хоть и ушло у нас на это четыре дня.

 

В итоге я не выдержал и в декабре создал сайт-доску объявлений: http://pazaribit.com. Там все товары могут быть распределены по категориям, датам и ценам. Я буду рад если кому-то данный сайт будет полезен. Я не преследую коммерческих целей, поэтому размещение объявлений на нем абсолютно бесплатно и навсегда таким останется. Единственное, что я хотел бы у вас попросить, так это отзывы, как положительные, так и отрицательные, которые помогут нам в развитии и создании действительно качественного продукта.

 

- Расскажите, пожалуйста, подробнее про сам сайт и его преимущества.

 

- На сайте представлено 8 основных категорий, а также множество подкатегорий, которые помогают в навигации рядовому посетителю: личные вещи (в т.ч. и товары для детей), вакансии (разместить вакансию или предоставить резюме), транспорт (фильтрация по маркам и моделям), недвижимость (фильтрация по типу аренда/продажа, по типу вилла/апартаменты, по кол-ву комнат, и т.д.), бытовая электроника (телефоны, компьютеры, все для офиса), животные (в т.ч. и корм), услуги (ремонт, няни, маникюр и т.д.), хобби (велосипеды, ролики). В общем перечислять можно до бесконечности. Если мы забыли создать какой-то раздел, но в нем появится необходимость, то он обязательно появится на сайте в ближайшее время. Именно поэтому для нас важны отзывы пользователей.

 

Как я уже говорил, у сайта есть четыре языковых версии, при этом все объявления автоматически синхронизируются. А значит, на каком бы языке оно не появилось, вы в любом случае его увидите и сможете найти интересующий вас товар, вакансию или услугу.

 


- Почему вы приняли решение сделать сайт бесплатным для пользователей?

 

- Мы понимали, что Кипр остро нуждается именно в такой площадке, только таким образом можно привлечь на сайт большое количество пользователей. Наша задача заключается в том, чтобы у людей не было необходимости тратить время и силы на поиск в различных группах и на форумах. Мы хотим, чтобы они могли найти все необходимое на одной площадке. Именно поэтому все публикации на сайте бесплатны в размещении как для физических, так и для юридических лиц. Повторюсь, так будет всегда.

 

- Как много человек работало над созданием этого сайта?

 

- Сайт был создан из скрипта полностью мной. Лишь около 1,5-2 часов было потрачено сторонним программистом на доработки. Так что, я воспринимаю его как свое детище и очень хочу, чтобы он рос и развивался. Для этого необходимо, чтобы на нем появлялось как можно больше объявлений. От этого выиграют абсолютно все - и те, кто хочет что-то продать, и те, кто хочет что-то найти. Чем больше людей будет вовлечено в этот процесс, тем полезнее сайт будет для всех нас.

 

- Вы сказали, что создали сайт четыре месяца назад. Чего вам удалось добиться за это время?

 

- Как вы понимаете, для нового сайта это совсем небольшой срок, но определенные успехи у нас уже есть. За это время на сайте было размещено 1021 объявление, 837 страниц были проиндексированы Google’ом и 1089 Yandex’ом. Считаю, это очень неплохие цифры для нашего стартапа, особенно учитывая, что мы развиваем его на Кипре, а не в крупном мегаполисе.

 

- Насколько сложно разместить объявление на вашем сайте?

 

- Особых навыков владения компьютером для этого не требуется. Мы постарались учесть, что сайт должен быть прост и удобен в обращении абсолютно для всех - неважно, опытный вы пользователь компьютера или начинающий. Для подачи объявления даже необязательно проходить регистрацию, нужно просто заполнить все необходимые поля, что совсем не сложно сделать, учитывая, что вы можете выбрать любой удобный для вас язык.


 

- Мы обратили внимание, что на сайте есть раздел с премиум объявлениями. Судя по всему, любой желающий может заплатить определенную сумму, чтобы его объявление всегда находилось в ТОПе и выделялось от остальных. Расскажите, пожалуйста, подробнее про эту функцию.

 

- Да, действительно, такой блок есть. Работает по принципу размещения объявления на главной странице на 7 дней. Такая услуга стоит 30 ТЛ. Само собой, у таких объявлений просмотров больше, так как основной точкой входа является главная страница сайта, и контекстные кампании настроены на этот адрес сайта. К слову, ежедневно на продвижение сайта через Гугл уходит 400 рублей. Мы проводим регулярный анализ позиций и интересов посетителей и на данный момент преследуем две цели: занять лидирующую позицию в категории «Вакансии» и запустить мобильное приложение. Оно уже находится в разработке, нужно чуть больше времени и финансов, поэтому приглашаем инвесторов малого бизнеса к сотрудничеству.

 

- Хочу поблагодарить вас за сайт и это интервью и пожелать вам удачи! Уверена, чем больше подобных проектов будет запускаться на острове, тем проще и комфортнее будет наша жизнь. 


Адрес сайта: http://pazaribit.com


Страничка в Facebook


George

Hi!
Нахожусь в России. Упомянутый Вами сайт pazaribit.com открывается, но на нем нет аренды(продажи) недвижимости. Или у меня не получается чего-то.
Вообще-то такой сайт жизненно необходим!. Попытаюсь ещё войти в него по полной.
Ещё меня интересует получение высшего образования для дочери, в ТРСК. Где с этим вопросом можно ознакомиться более предметно, подскажите пожалуйста и, было бы совсем хорошо, на русском языке?
С уважением и пожеланиями всего наилучшего, George.

Комментировать
Arkadiy

Добрый день! Вся новая информация публикуется теперь на другом сайте https://www.northcyprusinform.com/. Там вы найдете очень много полезного. В том числе, есть раздел про образование https://www.northcyprusinform.com/zhizn/obrazovanie/. Что касается продажи недвижимости, можете посмотреть на этом сайте https://northcyprusinvest.net/

Андрей

не,
настоящая доска это уже 1way.market на ней милионы объявлений

irina bila

Good idea! GOOD LUCK!
I will post my ADS on u site :)

Комментировать