Перевести страницу

Ресторанные обзоры

Кафе Damak Kebap Evi

Друзья мои, мы такие везучие люди с мужем. Ездили вчера по делам в Никосию, проезжали мимо кафе "Damak Kebap Evi" и повелись на рекламу. И не зря повелись, а очень даже удачненько)))) Ресторанным обзором я это не буду называть, а просто расскажу про наш обед, может кому понадобится.

А реклама гласит: "400 грамм мяса (клефтико) за 14 TL"

"Ничего себе", - сказали мы, у нас в Кирении таких цен днем с огнем не сыщешь. Это, конечно, простая кафешка, без выпендрежа и какого-либо дизайна, там много местных, хорошо подходит для обеденных перерывов. Порции огромные, цены низкие. Самая высокая цена за mix kebab 17 лир.

Мы заказали то самое "рекламное блюдо" и супчик куриный мне. Нам принесли: тарелку с мясом и картошкой, салат, солености, йогурт, айран, лепешку, воду и суп. За все это мы отдали 20 TL и довольные поехали домой. Было очень вкусно, порции большие, даже не доели.

Кстати, на СКипре супы есть не во всех ресторанах и кафе, только в отдельных супницах, о которых я напишу чуть позже. Максимум можно увидеть маленькую пиалку томатного супа-пюре. Вот такую
DSC_6401
А здесь был неплохой выбор из 8 супов за 6-7 лир.

Сделали вывод, что в Никосии, наверное, дешевле. Город не курортный, туристов мало, все рассчитано на местных. У нас даже в "забегаловках" такие цены поискать придется.
В общем, будете в Никосии голодными, советуем заехать! Дешево и вкусно!

Добавляю этот объект на мою интерактивную карту.

Нет комментариев

Добавить комментарий