Перевести страницу

Ресторанные обзоры

Кафе Street Art

Относительно недавно открылось новое кафе на СКипре с уникальной задумкой. Мы с мужем решили съездить, посмотреть, изучить место. Кафе и книжный магазин в одном флаконе «Street Аrt» рядом с лабораторией «Эрдуран».

Задумка хозяев – место для отдыха, в котором можно книжки почитать, чаек выпить, купить литературу, перекусить на скорую руку. А можно менять книги, почитали, принесли. На данный момент в библиотеке имеются книги на турецком, английском, немецком, голландском, а вскоре, как сказали хозяева, при помощи русскоговорящего сообщества, появится и русская литература.

Дизайн кафе мне напомнил кафешку в «Эминаге», все такое яркое, красочное, цветастое.

Меню, так сказать, не очень, выбор маловат. Но салат для меня нашелся))) В основном, какие-то закуски, которые не требуют времени для приготовления и уникальных продуктов.

Честно говоря, думаю, что в скором времени закроется это кафе. Пока мы сидели там, ни одного человека не зашло, кроме родственников хозяев. Правда, это был вечер. Возможно, днем на бизнес-ланч к ним кто-то приезжает. Задумка очень оригинальная, и с дизайном хорошо подсуетились, книги на потолке))))

В России бы пошло, мне кажется, но местным вся эта духовность и изобретательность не нужна. Ну, кто поедет почитать книги в кафе? Да и расположение не очень удачное. Не особо проходимое место. А других кафешек, в которых можно вкусно покушать, в Кирении полно. В общем, пожелаем хозяевам процветания, но как показывает практика, подобные заведения открываются без всякого бизнес-плана, а потом, к сожалению, быстро закрываются, так как оказываются нерентабельными.

Добавляю этот объект на мою интерактивную карту.

Нет комментариев

Добавить комментарий