Перевести страницу

Ресторанные обзоры

Кафе "Ачмения"

Первый раз за все время жизни на СКипре, мы сходили на воскресный ланч. Здесь это очень популярное действо, поэтому практически каждая кафешка придумывает свое предложение. Цены разные бывают, от 15 до 50 лир, в зависимости от места.
Неподалеку от нас, под виноградной лозой, расположился ресторан «Ачмения». Это очень популярное место для туристов и англичан, так как рядом находится отель «Риверсайд», поэтому все желающие испробовать местную кухню, ходят туда пешком. Летом, по выходным, там играет живая музыка. Вот туда-то мы и направились в воскресенье на наш обед-ужин. Реклама предложения стоит прям на дороге (с ценами и выбором блюд).

Странно, но летняя терраса еще не открылась, хотя погода позволяет, поэтому мы сидели внутри ресторана.

Мне кажется, такой банкетный зал хорошо подходит для проведения свадеб.

На улице стоят диванчики со столиками для распития кофе или спиртных напитков.

В предложение воскресного ланча входит:
1. суп дня или куриный паштет (pate оказался паштетом, когда его принесли), коктейль из креветок (скорее салат из креветок). Одно блюдо на выбор.
2. Говядина, курица, свинина на выбор. Все это в какой-то подливе.
3. Овощи на пару с картошкой пюре и целой запеченной.
4. Апперетивом является масло с травами, тосты и оливки.

Самое приятное во всем этом – это неограниченный огромный стол с пирожными, чаем, кофе. Просто глаза разбегаются от такого выбора. И все это за 20 лир с человека. Только ради пирожных можно ходить. Как в египетских отелях – набирай сколько хочешь.

Мы наелись «от пуза», хотя и не съели даже половины, порции огромные, а хотелось оставить место для пирожных. Местных никого, одни англичане, которые выстроились в очередь посюсюкаться с ребенком.

Воскресный ланч проходит с 13.00 до 16.00.

На территории есть детская площадка с качелями, батутами, лошадками и всякой детской фигней. Также зона отдыха для таких же объевшихся, как мы.

На всякий случай мы сфоткали меню, может кому понадобится.

Мы обязательно пойдем туда еще. Очень хорошее предложение за небольшие деньги.

Находится оно на дороге, поворот на Голден Леди, Лемар в Алсанджаке. Добавляю этот объект на мою интерактивную карту.

Нет комментариев

Добавить комментарий