Перевести страницу

Ресторанные обзоры

Кафе Avanti

Недавно я писала про Хэллоуин, а сегодня хочу подробнее рассказать про место, в котором я его снимала, так как оно заслуживает внимания своим отношением к делу. Это кафе «Аванти» - очередной семейный бизнес, один из удачных примеров ведения дела на СКипре.

Они открылись в прошлом году и за этот год раскрутились на полную катушку. Это заслуга очень милой хозяйки заведения, так как она, как многие другие на СКипре, могла сидеть на «попе ровно», а Ханде наоборот каждый день раскручивала свое любимое дело.

Меню приобрело новый дизайн, новые позиции, просто огромный ассортимент, удовлетворяющий вкусы разных национальностей, возрастов и нравов. Например, для англичан, там есть традиционные завтраки с беконом и фасолью. Для русских есть любимые сладости – Наполеон и Медовик. Для немцев – огромные пивные и сырные тарелки. Для турков – модернизированный эскандер кебаб (не нарезанное мясо донера, а полноценный стейк, нарезанный на кусочки, подается на лепешке с йогуртом и является фирменным блюдом заведения). Плюс удачное расположение в центре города и современный европейский дизайн, который так нравится местной молодежи. А то вид национальных таверн без дизайна как-то уже приелся. Три фактора, которые сыграли огромную роль для популярности и раскрутки кафе.

Как я уже говорила, меню просто огромное и очень красивое. Мясные блюда, салаты, морепродукты, что-то из мексиканской и итальянской кухни, сэндвичи, разнообразные завтраки, бургеры, не особо раскрученные еще на СК пивные и винные тарелки, детское меню, популярный замороженный йогурт и новомодный «Bubble tea», привезенный из Азии.

Еще хозяйка заведения старается идти в ногу со временем и проводит различные костюмированные вечеринки, рождественские пати и другие вечера, в которых принимает непосредственное участие.


Вообще она большая умница и трудяга, так как каждый день с 8 утра и до последнего клиента находится в кафе и даже иногда помогает своим сотрудникам, не считая это чем-то непотребным статуса хозяйки заведения.

Кафе делает тортики на заказ для разных праздников и важных дат, еще разные печенья, пироженки, безешки и пр.

«Bubble tea» - это просто умора!!! По словам хозяйки, их заведение единственное на Кипре, которое подает такой чай. Впервые она его попробовала в Азии и привезла к нам. Состоит из зеленого чая, сиропа и просто смешных непонятных шариков с разными фруктовыми вкусами, которые нужно всасывать через большую трубочку, а потом они лопаются во рту. Скорее, это забава для детей, но мне тоже было интересно попробовать это ноу хау.


Мы долго ждали наш заказ, я даже начала нервничать, но когда нам принесли просто огромнейшие блюда, наши сердца растаяли и мы совсем не пожалели потерянного времени. Оказалось очень вкусно. Мясо нежнейшее, а моя пивная тарелка пришлась очень по душе, так как я уже соскучилась по таким блюдам. В ней было все, как написано в меню: картошка, кальмары, сосиски, сырные палочки, грибы, курица. Все это подавалось на листьях салата. Решила, что в следующий раз опять возьму это же.



Я уже говорила, что очень люблю места с деталями, а в «Аванти» их просто масса. Такие дизайнерские кресла, диваны из джинсы, доски с надписями на обратной стороне дивана, подушечки с видами Парижа, необычные столы из старинных дверей и на каждом стоит горшочек с живыми цветами.

Скоро новогодние праздники и они уже начали к ним готовиться. А мы обязательно сходим и напишем о новых изменениях.

Нет комментариев

Добавить комментарий