Перевести страницу

Ресторанные обзоры

Ресторан Missina

Бывают такие места, в которые тянет, как магнитом, и неважно, какая дружба у вас была раньше. Обычно, есть стандартный набор заведений, которые советуют приезжающим на СК людям. Они сочетают в себе все совокупное, что можно взять от острова – это красивая природа, вкусная еда, хорошее обслуживание и т.д. Мы тоже не стали исключением. Когда мы впервые приехали на СКипр, свой вечер мы провели в ресторане «Миссина». Вот и в этот раз мы решили отметить свою очередную годовщину переезда в этом же месте. Заодно сравнить и проверить, что изменилось за это время. Так как отпускные эмоции – это одно, а устаканившаяся, спокойная, островная жизнь – уже другое.

В следующем году ресторану исполняется 10 лет. И все это время там работает один шеф-повар.

«Миссину» любят абсолютно все, очень много местных, очень много русских, вот только англичан мы там почему-то ни разу не видели. Может, просто так совпадало. Местные приходят большими семьями, отмечают там праздники и важные даты или просто пятничные посиделки с родными. И выглядит это все так весело и непринужденно за стаканчиком ракы. Как раз такая шумная компания сидела позади нас.

При входе стоит холодильная камера с выбором морепродуктов. Все свежайшее, только выловленное из моря, а некоторые продукты привезены из Норвегии. Что захотите, то и приготовят!

Вся посуда с именным логотипом, а сервировка с морскими отливами на террасе выглядит очень симпатично.

Нам понравилось это место за то, что там разрешают брать одно мезе на двоих, так как муж практически не ест закуски, а меня никогда не хватает на основное блюдо. Вот такая у нас взаимовыручка. Но на этот раз моя любовь к морепродуктам переборола здравый смысл, и мы взяли аж два мезе. И не спрашивайте меня, как я все это съела)))) Буду рассказывать постепенно. Но, честно говоря, мой желудок и мои глаза были в шоке.

В мезе входит около 20 холодных и горячих закусок. Основное блюдо на выбор из четырех видов рыбы (дорада, сибас, шашлык и филе).


В закуски входит Северокипрский стандарт – хумус, джаджик, булгур – все это можно встретить везде. Но есть и несколько блюд, которые меняются в зависимости от заведения.

Скажу честно, два мезе для нас – это все-таки перебор, некоторые закуски даже не попробовали, особенно было жалко дыньку. Зато у меня была такая «сборная солянка» из морепродуктов, наелась от души.

О моем горячем даже уже и речь не шла. Знала, что не осилю. Зато решила смухлевать, и мне пошли на встречу. Постоянно на слуху, что все на Кипре в восторге от барабульки (барбун или красненькая рыбка). Такая вкусная, такая сочная, такая великолепная, прям такая, такая, такая….. Аж прям килограммами заказываем в ресторанах….

Попросила вместо главного блюда приготовить мне одну такую барабульку среднего размера на пробу. Ну, я в шоке оказалась, честно говоря. Совершенно не поняла всех этих восхищений, рыба как рыба, ничего сверхъестественного. Наш карп даже вкуснее. Вот так одним выстрелом убила двух зайцев.

Комплиментом от заведения ко всем выбранным блюдам являются десерты, фрукты, чай и кофе. Правда, не все про это знают, так как стол с десертами стоит в основном зале, и за ними нужно специально идти.

Что еще нравится в «Мессине», так это большое, разнообразное меню. Есть меню на турецком, есть на английском, только нужно попросить.

Каждый вечер играет турко-киприотская живая музыка. Примерно с 19.30 или 20.00
В этот раз был мужчина со скрипкой. Ему даже подпевала компания, сидевшая за нами. Видимо, были известные турецкие хиты, типа наши «Очи черные….»

Летом там просто великолепные виды, так как терраса преображается и становится открытой, на свежем морском воздухе, темнеет намного позже и можно наблюдать шикарнейшие закаты прямо на берегу моря. Ресторан специально установил подсветку моря, что вносит нотку романтичности в ваш вечер.

Забронировать столик можно по тел: +90 392 822 38 44
САЙТ
Фейсбук

Объект на КАРТЕ

Нет комментариев

Добавить комментарий