Перевести страницу

Ресторанные обзоры

Ресторан Butik Steakhouse & Kasap

Сегодня хочу вам рассказать про ресторан, который находится в центре Кирении, позиционирует себя, как мясной бутик «Butik Steakhouse& Kasap», что в принципе, является правдой, так как в меню большинство блюд мясные. Расположен напротив магазина «Старлинг» и рядом с типографией «Mystery» (КАРТА).

Ну, что сказать, меня побаловали морепродуктами, и мужа нужно отблагодарить мясом))))

Обстановка в ресторане простая, деревянная мебель, весь акцент сделан на ассортименте блюд из мяса.

Но есть детали, которые невозможно не заметить. Это плакаты Harley Davidson, шлемы от мотоциклов, надписи на окнах с символикой Харлей, маленькие мотоциклята на барной стойке. Даже детское кресло и то символичное. И все потому, что хозяин заведения ярый поклонник Харлей и даже проводит байкерские вечеринки для друзей, о чем говорят фото на их страничке в фейсбуке.

Рядом с рестораном находится мясной магазин, в котором они продают свое мясо и даже развозят большие заказы. Мясо берут в деревнях, у проверенных поставщиков. К сожалению, в магазине только говядина и баранина, но зная один секрет, ее готовят в ресторане так, что она сочная и мягкая.

При входе в ресторан мы увидели холодильник с немного странным цветом мяса. Оказывается, что dry aged steak – это выдержка говядины - процесс подготовки мяса для приготовления в пищу, направленный в первую очередь на разрушение соединительной ткани в мясе. Сухая выдержка говядины (Dry-aged beef) - говядина, полученная после вывешивания ее в специальной камере при температуре около 1-3 С сразу после убоя животного и разделки туши.


Для данного процесса используется только говядина высшего сорта с высоким содержанием распределенного в мышцах жира. Поскольку выдержанная говядина имеет высокую цену оно практически не выставляется на продажу в магазинах и продуктовых рынках, а используется в основном в ресторанах и стейкхаусах.

Основной целью выдержки говядины является увеличение концентрации и усиление естественного вкуса мяса. Это происходит благодаря ферментативным биохимическим реакциям, в результате которых мышечная ткань размягчается. Данный процесс направлен на испарение влаги и разрушении энзимов, содержащихся в мясе сразу после убоя для повышения аромата и улучшения вкусовых характеристик.

Процессу выдержки способствует также некоторые виды грибков, образующиеся в этом процессе на поверхности мяса. Эти виды грибков дополняют ферментами мясо, делая его более сочным и ароматным. Перед приготовлением грибковый слой срезается с мяса.

Длительность процесса созревания мяса зависит от температуры хранения от 15 до 28 суток.

В «Steakhouse» ну, очень мясное меню))))
























По вторникам проходит специальная акция. А еще на столах стоит реклама новых вкусов. И теперь есть возможность заказать вино, которого раньше не было в меню.

Пришлось выбирать меньшее из зол))) У меня пивная тарелка, которая состоит из куриных крылышек, сыра, куриного филе и грибов.

У мужа, конечно же, стейк, точнее «акционное вторничное блюдо»! В него входит: стейк, гарнир из картошки по-деревенски, пюре, овощи и салат. А еще десерт, ммммммммммм, такой вкусный, горячий шоколадный кекс с орехами и шариком мороженого, тает во рту, прям, как в рекламе, тает во рту, а не в руках))))

Салат на большую компанию приносят в интересных деревянных тазиках.

В ресторане есть курящая зона, большой зал для некурящих, на втором этаже веранда, которая в данный момент уже закрыта.

Кстати, что не совсем привычно, там открытая кухня и все видно. А шеф-повар, кажется, совсем не против наблюдающих)))

Часы работы ресторана: 12.00 до 22.30. В обеденное время они готовят только донеры, сэндвичи и прочие закуски.

Нет комментариев

Добавить комментарий