Перевести страницу

Ресторанные обзоры

Ресторан Chinese House

Живя на острове, мне очень не хватает наших российских привычек, каждую пятницу после работы мы ходили есть роллы. Настолько мне полюбились два-три вида, что живется здесь без них очень плохо. Скучаю, страдаю, ною, мужа извожу, даже сама пыталась делать, вкусно, но не то((( Пошли мы в китайский ресторан "Chinese House", это ближайший к нам, в Караоланолу (КАРТА). Называется китайский, а еда разная, в том числе, и роллы, суши японские и всякая всячина китайская. Огромнейший выбор. Берешь меню, а глаза разбегаются, сразу все хочется попробовать, но не за один раз.

Оказывается, что этот ресторан работает уже 24 года. Наверное, один из старейших и уцелевших. Выдержал в конкурентной борьбе между разными заведениями на острове. А все потому, что турецких, кипрских таверн полным-полно, а азиатской кухни не было. Решили попробовать, начали с малого, так как народ здесь не особо любознательный, не любит новшества. Пошло, стали расширяться. К летнему сезону новый сад будет готов.

Как и все заведения на острове, ресторан имеет зимнее и летнее помещение.

Я, конечно, не спец, но, как повседневный обыватель, думаю, что стиль выдержан хорошо. И фонарики красные, и статуэтки символичные, и китайские надписи, и веера. Даже особая сервировка на столах, белые тарелки с голубой росписью и вертящиеся круги в центре стола, чтобы всем было удобно доставать еду. А стулья в тон фонарикам. Все очень гармонично смотрится. Если не вдаваться в подробности, то атмосфера проникает в тело и душу, добавить национальную кухню и улеееееееееееет. Я, честно, кайфую, подсела и никак не избавлюсь от этой страсти.

Выбор в ресторане именно японской кухни, конечно, не сравнить с российскими заведениями, маловато роллов с сыром, но мне и все остальное в радость, хотя на вкус и цвет… но это же китайский ресторан, так что, скажем спасибо за частичку Японии.


DSC_6497
DSC_6498
DSC_6499
DSC_6500
DSC_6501
DSC_6502
DSC_6503
DSC_6504

Выбор китайской кухни просто огромен, смотришь на эти 10 страниц неопытным взглядом и страдаешь от сомнений. Что выбрать? С чего начать? А начните с традиционной лапши, просто изумительный вкус, и подача необычная – емкость с горящей свечей, ваше блюдо всегда будет горячим.

Представляете, сколько мучений, пока фотки переносила, уже думала о роллах, потом их обрабатывала, потом пост писала, вся слюнями изошла. Существует же у людей блюда, которые никогда не надоедают. Наверное, у меня это роллы и салаты. Знаю, что многие, приехавшие на Кипр из России, страдают по японской кухне.

Учитывая ошибки прошлых посещений, в это раз я налопалась от души, даже с мужем поделилась. Простите меня, грешную, буду травить вас фотками)))

Посмотрите на мою довольную мордень)))) Ручки сложила и думаю, вот бы каждый день так))))

Скоро в ресторане планируется меню на русском языке . Такого я еще не встречала. Прикольно!

Несмотря на рабочий день, народу к вечеру пришло очень много, все национальности, да семьями, да огромными компаниями, да девичниками. Практически все столы были заняты.

Открываются они с 18.30 каждый день, без выходных.



Chinese House
Naci Talat Cd. No:20
+903928152130
+905428514080
Karaoğlanoğlu
Kyrenia,Cyprus страница в ФЕЙСБУК

Нет комментариев

Добавить комментарий