Перевести страницу

Ресторанные обзоры

Ресторан "Patina"

По одному очень давнему-давнему совету одной очень-очень хорошей знакомой мы, наконец-то, попали в турецкий ресторан "Patina". Находится он в Каракуме, спрятан среди домов от повседневного взгляда прохожих. Оставил очень приятное впечатление о себе.




Кафе поделено на зоны, мне показалось, они все выполнены в немного разных стилях.

Сейчас зима, поэтому летняя зона закрыта раздвижными окнами. А вообще владельцы ресторана хотели создать уютное заведению с домашней атмосферой и кухней.







Есть зона для распития напитков. Если вы не хотите есть, можно отдохнуть в удобных креслах, выпить чашечку кофе или бокал вина, посидеть в интернете...



Одна из зон выполнена в модном сейчас европейском стиле: кирпичики, подсвечники, книги для атмосферы Одна из стен украшена настоящими фотографиями старинного Кипра.














Есть романтический уголок для узкого круга семьи или друзей.




При входе вас встречает масса фотографий и кофеварка)))) древняя кофеварка))))))))





Кстати, в ресторане продается разного рода посуда в оттоманском стиле, так что при желании можно прикупить себе что-нибудь интересное.


В общем, оказалось очень мило, особенно, когда стемнело, и зажглись все фонарики, подсвечники и лампочки.



Пока я дегустировала сок мужа, нам уже накрыли стол приборами.


Выбирали мы, выбирали и выбрали. Муж, как обычно, мясное ассорти (облегченный вариант мезе с меньшим количеством стартеров, чем в полном и ценой ниже, чем стандартное мезе), а я салат с хелимом, потому как часть стартеров точно пошла ко мне)))






Хлебушек только из печки, горяченький... Мясо очень сочное и мягкое, что нужно для счастья?)) Нам рассказали, что они никогда не замораживают мясо, а каждый день готовят из свежего, т.к. помимо ресторана у них есть своя мясная фабрика Kibet. На гарнир всего по чуть-чуть: картошечка, рис, лучок маринованный. Кстати, все овощи тоже выращены на своем огороде, а значит очень свежие и вкусные.






Домой заказали пиде, на удивление оказалось с цельными кусочками мяса, правда по турецкой традиции совсем несоленое тесто.



Меню турецкое с некоторыми вкраплениями европейских блюд, типа пасты)).  Вот цены меня очень порадовали, учитывая скоростной рост цен на острове. Рыбных блюд в меню не оказалось, но менеджер сказал, что у них на кухне всегда есть 1-2 дорады и чипуры, так что при желании клиента повар их приготовит.





Объект на КАРТЕ.

Ресторан находится в Каракуме, поворот на Оскар отель.

Закрыты по вокресеньям.


Адрес: Kubbeli Çeşme Sk, Girne
Телефон:+90 392 444 0003
Часы работы 9:30–23:30

Нет комментариев

Добавить комментарий