Перевести страницу

Ресторанные обзоры

Кафе "Rabinez Gözleme evi"

У меня появилось новое любимое место! Кафе с традиционной кипрской и турецкой кухней, уютной дизайнерской атмосферой и относительно недорогими ценами. Подходит для завтраков, обедов и людей, которые хотят попробовать национальную кухню. Кафе "Rabinez Gözleme evi" находится в Озанкёе, на главной дороге.



Зимой оно очень бросается в глаза своим красным шатром.



Хозяйка заведения по совместительству является дизайнером по профессии, поэтому оригинальный и очень простой, но яркий дизайн, придумала сама. Куда же проще - минимум вложений, а атмосфера нравится каждому приходящему!

















Как-то все эти вещи очень органично вписались в атмосферу кафе.









Фишкой ресторана являются женщины, сидящие прямо в кафе, которые и делают эту традиционную выпечку.






Часть названия кафе происходит от турецкого слова "Göz" - глаз (блинчик, который мажется маслом и яйцом). Гёзлеме́ (тур. Gözleme) — традиционное блюдо турецкой кухни в виде лепёшки с начинкой, завернутой внутри. Гёзлеме выпекается на сковороде, называемой садж.










Начинкой для Гёзлеме может быть:

Шпинат с сыром
Шпинат с сыром и рубленым мясом
Шпинат с сыром и яйцом
Морепродукты
Яйцо
Рубленое мясо, фарш
Сыр
Картофель
Грибы
Шпинат с кинзой


Сравнительно недавно появились модные начинки типа бананов, шоколадной пасты, цукатов и лосося.


Я даже засняла процесс приготовления нашего сладкого блинчика с фисташками, сахаром и домашним сыром, типа москарпоне. Теперь буду делать такие блинчики дома.


















Мы еще заказали со шпинатом и картошкой, такие все вкусные, перченые, горячие, мягкие, мммм..... Пишу и слюнки текут. Тесто обычно на Кипре делают пресное, поэтому все специи кладут в начинку.







Для детей в кафе есть очень хорошая забава, она отбивает желание мешать родителям на все время)))) Для маленьких есть маленькие скалочки и маленькие доски для раскатки теста. Как же это замечательно))))







В кафе есть завтраки и другие традиционные блюда. Завтрак небольшой, поэтому дешевле, чем в остальных заведениях. Наша дочь в восторге от турецких равиоли, которые лепят непосредственно в кафе.





Меню (на англ и тур):





Режим работы: 8.00-20.00


Страничка в фейсбуке


Находится напротив отеля "Кратос" в Озанкее.

Телефон: 05338805326





Нет комментариев

Добавить комментарий