Перевести страницу

Ресторанные обзоры

Ресторан "The Kitchen"

Для празднования дня рождения дочки мы выбрали ресторан "The Kitchen", так как он совмещает в себе несколько функций одновременно - развлечения для детей и посиделки для взрослых. Я считаю, что это очень удобно. Год назад я уже писала про открытие аттракционов. Вот решили испытать кухню ресторана на прочность))) Находится он в Чаталкёе (Кирения), прям рядом с магазином "Суприм".



По всем кипрским традициям ресторан поделен на зоны: терраса на открытом воздухе, зимнее помещение и еще одна веранда с раздвижными окнами, зимой их закрывают, когда тепло, открывают, она выходит прям на парк аттракционов. Обычно там сидят родители, что-нибудь попивают, а дети резвятся на карусельках.




На террасе стоит большой мангал, на глазах у посетителей готовят шашлыки.




Больше всего мне понравился дизайн зимнего помещения. Немного напоминает какой-то замок: интересные светильники, огромная люстра, стол из необычной двери, подсвечники...











Терраса напротив каруселек выглядит очень просто, даже столы пустые, видимо, совсем под пиво.



Первый раз в жизни я ничего не поняла про еду, видимо, день рождения ребенка сделал свое дело, в суматохе я забыла обо всем. Муж заказал одно мезе, я взяла суп и коктейль из креветок, еще был стейк из лосося. В общем, я точно пробовала все мезешные закуски, кстати, как-то мало их было, всего 13 холодных и 3 горячих, видали и больше, намного больше.




Самым первым, как комплимент, приносят тройку закусок, хлеб и просто божественное чесночное масло, ммм... пальчики оближешь))) Салат и картошка прилагаются к каждому основному блюду.












Мясо и горячие закуски я даже не успела сфоткать, так как приносили по одной штучке.



Суп из зеленой чечевицы был вкусный, но мне не достался))) весь почти съела Милана. По ощущениям, свежеприготовленный, а не из пакета. Подавался с сухариками.



Коктейль из креветок не очень, но тут я сама виновата, я уже пробовала такую закуску в ресторане "Ачмения", мне еще тогда не понравилась заправка из майонеза и кетчупа. Но вот связать два названия и воспоминания я не смогла. Правда креветок было достаточно.



Стейк из лосося, сказали, нормальный))) Ну, уж очень красивый на вид.




Видимо, у нас такая нехватка этих несчастных огурцов и помидоров, что все, что вы видите на фото и есть салат, три дольки помидорки и три дольки огурчика, смех. Это, конечно, все мелочи, но, когда раскладываешь этот салат по нескольким тарелкам, то неволей начинаешь обращать внимание на одни листья в тарелке.



Но в такой день самое главное - счастье ребенка на паровозике. В общем, как-то мало аттракционов вообще и в частности для мелких, паровозик да каруселька.






Каждый аттакцион стоит 3 лиры, на батуты и прыгалки дается около 10 минут, остальное и того меньше.


Меню ресторана:












К 21.00 все столы на веранаде уже были заняты.



Потом мы еще несколько раз посещали это кафе, поэтому выложу фото еды.


Томатный суп с сухариками


Вегетарианская фахита. Даже очень ничего)


Мидии в волшебном сливочном соусе, вкусно, но мало, хотя это стартер.


Стартер - кольца кальмара. Очень люблю, когда мало панировки.



Адрес: SUPREME SUPERMARKET YANIÇatalköy 742

Тел: +05338245335

Страничка в Фейсбуке

Нет комментариев

Добавить комментарий