Перевести страницу

Ресторанные обзоры

Таверна "The Grapevine"


По рекомендации наших друзей мы заглянули в таверну "The Grapevine", которая находится в самом сердце Кирении, недалеко от гавани. Оказалось, очень милое местечко. Мы всегда по слухам и разговорам думали, что это больше для англичан с их едой и предпочтениями, ан нет.



Это кипрская уютная таверна, со старинной мебелью, виноградной лозой, закрывающей от палящего солнца, чудесным зеленым садом, местным базиликом повсюду, в которой спокойно и время как будто замирает... Англичане очень любят такие места, которые передают колорит старины, поэтому являются частыми клиентами заведения.


Таверна существует с 1983 года, хозяин выкупил это место, до этого там был просто бар. Постепенно, понемногу, своими силами получилось то, что мы сейчас видим.








У кафе есть зимнее помещение и летняя терраса. Кто-то приходит поужинать в тихой обстановке, а многие англичане просто выпивают за баром, заказывая несколько закусок. У всех свои традиции.















Хозяин таверны довольно пожилой человек, но при этом все старается делать сам - принимает заказ, стоит за баром, обязательно встречает гостей, ведь почти каждый человек на острове знает его и относится с уважением и почтением. Он был основателем общества, которое сейчас помогает черепахам на пляжах СКипра.









Зимнее помещение сейчас не работает, там гостит мистер "Хаос"))), но мне удалось сделать пару фоток старинных вещей.











Обеды, в основном, для англичан, исключительно фиш энд чипс и больше ничего, а вот с 17.00 можно заказывать по главному меню, которое, кстати, приносят на доске.



Мы заказали стартеры и по главному блюду. Комплимент от заведения (так обычно положено на Кипре), оливки, тосты, масло. Кстати, я наблюдала за гостями таверны, и все начинают трапезу именно с этого - тост с маслом и оливки вприкуску.



Стартеры: копченая семга и мидии в чесночном соусе. "Вкусновато, но маловато", как сказала бы Маша из мультика.





Главное блюдо: креветки с соусом и мясной стейк. На гарнир приносят картофель (вареный или фри), овощи на пару.








Мне даже воду принесли с лимоном для рук, что вообще не свойственно для Кипра))) Все было вкусно!








Authentic Cyprus Restaurant тел: +905428550999, +90 392 815 2496
Адрес: 25 Ecevit Caddesi, Girne 9930

Объект на КАРТЕ

Нет комментариев

Добавить комментарий