Перевести страницу

Ресторанные обзоры

Кафе "Mardo"

Сравнительно недавно в Лефкоше известная на СКипре сеть "Mardo" открыла небольшой, но очень уютный ресторанчик. Для тех, кто не живет на Кипре, это очень популярная фирма, которая занимается производством и продажей мороженого, кстати, очень вкусного. За эти годы наша семья уже приобрела полюбившиеся вкусы. Я обожаю приторные вкусы сникерса, мяты, иногда жвачки бабл, а муж отдает предпочтение кисловатым вишневым и черничным ноткам. Конечно же, ресторан обрел огромную популярность у местного населения - милый дизайн, разнообразное меню, воскресные завтраки всей семьей, а самое главное - детская площадка внутри ресторана - все, что нужно для счастья!



Здание ресторана старинное, было полностью отреставрировано новыми хозяевами. Внутри очень мило и уютно, как в частном доме - камины, мини-комнаты, есть отдельная зала со столами и игровой для детей. Так что родители и дети находятся рядом и могут присматривать друг за другом. Хотя на этот случай все равно предусмотрели "наблюдающего" за детьми.



Для людей с ограниченными возможностями есть специальный спуск.



Кухня почти открытая, и хоть я не Елена Летучая, но обратила внимание, что весь персонал в перчатках, шапочках и специальной униформе.









Есть терраса на улице, обычно, зимой это для любителей кофе с сигареткой или для романтиков, проводящих завтрак на свежем воздухе. И даже на этот случай там стоят тепловые пушки. 



Игровая зона для детей - маленький рай с игрушками, развивашками и лазелками. Внутри есть детский туалет. Что приятно - игровая совершенно бесплатна для посетителей кафе.



Я знаю, что такой же ресторанчик открылся в Фамагусте, только там он чуть поменьше. Раньше в меню Мардо не было ничего, кроме сладостей. А теперь совершенно новая и разнообразная еда: салаты, бургеры, мясные и рыбные блюда, паста, пицца, различные напитки и, конечно же, сладости. Надеюсь, что в скором времени такое же место откроется и у нас в Кирении. Воскресные завтраки - это самое популярное действо на СКипре. Местные собираются огромными семьями, и чтобы попасть в какое-либо заведение, лучше, конечно, делать бронь заранее. Цена 24-28 лир.



Мы взяли попробовать оригинальные салаты с семгой и креветками, бургер и сладости.



Салаты оказались "модными"))), с набирающей популярность на СК киноа и булгуром.



Бургер



Гёзлеме, только мне показалось, что оно из лаваша, а не из свежего теста.



Наконец-то, я попробовала вафли. Тесто для них делают такое же, как на вафельные стаканчики для мороженого. Популярность их явно переоценена, ну, и цена, соответственно)



В кафе можно покупать тортики, как кусочками, так и целые.



В меню очень большой выбор чая, кофе (холодный и горячий), молочных коктейлей, алкогольных коктейлей, лимонадов, соков и т.д.




С их странички в фейсбуке я утащила немного фото для полноты картины)



Меню (на турецком, без английских субтитров)):

















Вот так дом выглядел раньше



Еще немного фото дизайна



Тел: +90 548 832 33 33
Адрес: ул. Osman Pasa cad.

Инстаграмм

Фейсбук

Сайт

Нет комментариев

Добавить комментарий