Перевести страницу

Ресторанные обзоры

Кафе «Zeenee» (Italian/American Eatery & Patisserie)

Дорогие читатели! Сегодня я вам хочу рассказать про новое кафе, которое покорило меня, когда я просто прочитала меню. У меня появился новый фаворит – кафе «Zeenee» (Italian/American Eatery & Patisserie). Пока все не попробую, не перестану ходить) Абсолютно шикарное сочетание цены, качества и вкуса! Кафе открылось в конце 2016 года и уже полюбилось многим жителям Кирении.



Честно говоря, если бы не мое призвание блогера-писаки, наверное, я бы всегда проезжала мимо этого заведения. Я ставлю себя на место других людей: стандартный дизайн американской кафешки, значит опять одно и то же, подумали бы вы, да и я, но нет! Очень ошибочное предположение! Стандартная с виду американская кафешка подразумевает под собой смесь итальянской, американской и турецкой кухни, настоящие европейские продукты, при этом довольно низкие цены, очень высокое качество и потрясающий вкус!



У кафе есть зимнее помещение в два этажа и две летние террасы (спереди и сзади заведения). На летних террасах, которые, обычно, используют для курения, стоят тепловые пушки. Дизайн выглядит довольно просто, как мы привыкли видеть в американском кино, но мило. Самое главное, что все чистое, новое, пока дышит свежестью и лоском.



Выбор кофе написан на доске, весь ассортимент тортов и пирожных представлен на витрине. Каждые два дня повар меняет ассортимент выпечки. Все кондитерские изделия готовятся непосредственно в кафе. Шоколад, кстати, очень вкусный, не отдает ни соей, ни пластилином ) Можно брать по кусочкам, а можно купить целый торт – 35 лир за маленький, 45 – за средний и 55 – за большой.



Мы попробовали два самых симпатичных на вид, с красивым шоколадом и ягодами. Начинка у них оказалась одинаковой, только дизайн разный, но выбор десертов есть на любой вкус. В ассортименте есть торты, пирожные, турецкие сладости, турецкие национальные десерты, а конфеты закупают в магазине Caramel, о котором я уже как-то рассказывала.



Меню, как я уже говорила, очень разнообразное. В итальянских блюдах сыры закупаются в Италии и Германии, не используют турецкие аналоги. Лично для меня эта кухня одна из самых вкусных. Поэтому не стала заказывать одно главное блюдо, а заказала несколько разных итальянских стартеров. Некоторые из них оказались довольно большими по размеру, даже могут заменить основное блюдо.



Если по-русски, то блинчики с рикоттой и шпинатом в томатном соусе (cannelloni verdi-spinach ricotta),



брускетта с томатами и луком,



брускетта с томатами и сыром (chevre grill),



запеченный в духовке авокадо с сыром и томатным соусом (avocado al forno) - очень необычное блюдо, я такое еще не ела, советую попробовать любителям авокадо. Все очень вкусно и уже необычно для СКипра с его турецкой едой.



Очень необычная фишка есть в стартерах. Можно заказывать по одной позиции, а можно сетами с фиксированной ценой, выбирая любую позицию в закусках. Сет из трех блюд 28 лир, сет из 4 блюд 37 лир, сет из 5 блюд 45 лир.

 

Муж заказал филе курицы. Оказалась совершенно божественная, мягкая, сочная куриная грудка с овощами и соусом из картофельного пюре вперемешку с бешамель (если я не ошибаюсь, хотя не утверждаю). В общем, очень вкусно, я даже позавидовала. Порция огромная, а стоит по местным меркам уже довольно дешево.



Вообще, у меня в планах попробовать еще 4-5 блюд, которые я присмотрела в меню.

 

Также в меню есть американские гамбургеры и сэндвичи, итальянские пиццы и пасты, куриные блюда, детское меню, салаты и бургеры только с уникальными самодельными соусами. По многочисленным просьбам, через пару недель планируют ввести и рыбные блюда, помимо уже существующих морепродуктов.


Естественно, все это сопровождается большим выбором кофе, холодных напитков, алкоголя, фрешей и очень интересных смузи с необычным вкусом. Например, мужа, который совершенно не терпит все эти здоровые овощные «компоты», уговорили попробовать напиток из огурца, он оказался довольно приятным, потому что содержал добавление киви, мороженого и мяты, но, кажется, тем самым, потерял свою полезность))) Так что, для людей на ПП лучше уточнять ингредиенты напитков)))



 

Белый шоколад, ммм...


Кафе «Zeenee» предлагает 4 вида завтраков на любой вкус и национальность: кипрский, средиземноморский, континентальный, английский.


 


Мы проторчали там очень долго, Милана все ела и ела, сначала все свои оладьи съела, потом чесночно-сырный хлеб, макая его в варенье и мед))))), потом все это закусила десертом. Мы уже боялись, что ей станет плохо, а ей хоть бы хны)))


 

Кухня на основные блюда, кроме завтраков, начинает работать с 12.00 и до полуночи.

 

В кафе есть выбор кальянов (Normal 25 TL, Fruit 30 TL, Special 49 TL) и даже специальное предложение для любителей «подымить» - одно основное блюдо, один напиток и кальян за 50 TL. Кальян можно заказать с 19.00 до 00.00.


 

Кстати, в кафе требуются сотрудники на кухню и официанты, так что, все желающие могут обратиться к хозяевам. Кстати, обратили внимание, что большинство официантов хорошо говорит по-английски.



С 8.00-11.00 скидка на кофе 20%


 

Кое-что из меню:



Адрес: Şehit Orhan Durusoy Sokak 6, Kyrenia (кафе расположено в том же здании, что и фитнес Джимназиум)

Фейсбук

Объект на КАРТЕ

Нет комментариев

Добавить комментарий