Перевести страницу

Статьи

Апельсиновый фестиваль в Гюзельюрте

Прекрасная пора фестивалей продолжается. Все, кто еще не знает, что это такое, советую посетить фестиваль апельсинов в Гюзельюрте. Открытие было 4 июля, но продолжится он до 20 июля. Программа расписана на каждый вечер, с приглашенными звездами, ярмарками, аттракционами и т.д. Почему фестиваль апельсинов проходит в июле, для меня остается загадкой, вроде сезон созревания - зима...

Столица цитрусового фестиваля - Гюзельюрт, там целые рощи с апельсинами и мандаринами, которые нельзя не заметить, проезжая по главной дороге. Его вообще можно назвать "плодово-овощной базой Северного Кипра". Там выращивается абсолютно все, а потом развозится по разным городам на рынки и в магазины.

Открытие фестиваля началось в 19.30 с шествия ряженых.


В центре города установлена сцена и апельсиновый домик, от которого и началось шествие.

Неизменный гость фестивалей - президент Северного Кипра.

Не знаю, в этом году построили амфитеатр или нет, но такую красоту отгрохали. Там все концерты проходят. С тыльной стороны еще одну сцену установили, где и проходило открытие фестиваля.

Все украсили шариками, плакаты с расписанием выступлений висят по всему городу.

В Гюзельюрте сделали отличный парк, где как раз очень удобно расположилась вечерняя ярмарка. В центре - фонтан и символ города - апельсин.

Все фестивали летом проходят в вечернее время, поэтому пока светло, подготовка шла полным ходом.

Сотовая компания разложила на травке мягкие подушечки и пока мы ждали начала, почти уснули на них. Природа, птички поют, фонтан журчит...


Продавцы готовились к ярмарке, раскладывали свои товары на прилавки. Рабочие разносили корзины с апельсинами. Кафе делали заготовки для любимых обжор.

Кто-то играл в игрульки)))

Концерт был потрясающий: клоуны, акробаты, огненное шоу, жонглеры

Кто-то смотрел концерт, а многие кушали в кафешках, гуляли, покупали товары, пили апельсиновые соки.

Вот такие веселые апельсины!!!

Нет комментариев

Добавить комментарий