Перевести страницу

Статьи

Almond Holiday Village

Недавно я рассказывала вам про вкусный-вкусный ресторан, а сегодня поведаю про бутик-отель, в котором этот ресторан находится. «Almond Holiday Village» - небольшой, уютный, спокойный, зеленый оазис, который поразил меня своей чистотой, красотой, ухоженностью и оттоманским дизайном. Находится он в Алсанджаке, 200 метров от главной дороги (КАРТА). Получается, что идти до транспорта и магазина близко, но при этом сам отель расположен в тихом и спокойном месте, так что вашему отдыху ничего не помешает. Отель получил пять премий Tripadvisor, занимает 15-е место, как самый выгодный отель в мире, 8-е в Европе и 1-е на Кипре. Также №1 на Кипре по качеству обслуживания и №4, как самый романтичный отель Кипра.



Бутик-отель – это семейный бизнес, который был основан 15 лет назад на заброшенной земле, где почти все деревья были сухими, и живы были лишь парочка миндаля, в честь которых и был назван отель «Almond».






Очень много труда и любви было вложено в постройку и оживление этого места.



В 1 км от отеля находится пляж «Камелот». В центре отеля расположен большой бассейн с лазурной водичкой, с лежаками, зонтиками, душевыми, баром и обслуживанием по запросу. Кстати, пользоваться услугами отеля могут не только постояльцы, но и каждый желающий за минимальную плату в 10 TL.






Вся территория отеля засажена деревьями, кустарниками, цветами и разной зеленью. А такую елку мы увидели первый раз.





А у агавы очень острые иглы на концах.






В холле есть лобби-бар с камином (это актуально, скорее, зимой, но очень романтично и душевно смотрится), библиотека, бесплатный WI-FI.





На территории отеля работает ресторан, зимой – «Copper Pot», летом – крытая терраса «Pergola» возле бассейна. В отеле можно выбрать разные виды питания, либо вообще без него.





Сейчас хозяева отеля обустраивают большой сад, в котором выращивают свои овощи и фруктовые деревья.



Рядом с садом уютно расположилась разная живность: страусы, курочки, которые несут свежие яйца, попугаи, разные птицы.





В отеле есть номера разных категорий. Гости могут остановиться в основном здании или в одном из бунгало, которые рассчитаны на разное количество человек. Также есть домики с удобствами для людей с ограниченными возможностями.








Отдыхающие могут дополнительно воспользоваться обширным меню с закусками и едой для детей, поиграть настольный теннис, бильярд. Также есть детская площадка.







А еще возле бассейна есть шикарные диванные зоны и прудик с золотыми и красными рыбками. Подушечки с национальной окраской, еще бы кальян, и точно арабские ночи)))





Каждая улочка с номерами названа в честь кипрских цветов и растений.




И есть даже целый кактусовый рай.








Вообще, все детали смотрятся очень гармонично: и телега, и кувшины и водопадик. Даже мне, живущей в такой красоте, имея возможность передвигаться везде, хотелось бы задержаться и отдохнуть в таком месте!







Tel:+90 392 8212885 (4 Lines) Fax:+90 392 8212889
e-mail: almondholidays@hotmail.com, almond@kktc.net
Website: www.almond-holidays.com

Фейсбук

Нет комментариев

Добавить комментарий