Перевести страницу

Статьи

Штрудель на местный лад

Девочки и мальчики, не могу не поделиться недавно испытанным, наипростейшим рецептом штруделя из местных продуктов. Как-то совершенно случайно мне пришла в голову идея сделать рулет. Результат меня очень поразил, так как при минимальных затратах усилий получился шикарный штрудель!



Все очень просто: берем местный лаваш-тесто. Он просто уникальный, из него можно делать пироги, лаваши, разные вкусняшки. Это фото к другому пирогу, но тесто - это тонкие листы лаваша.



Изначально, начинка была с яйцом, сыром и салатом айсберг.



Потом родился совершенный штрудель. Из фруктов дома были только яблоки, а хотелось чего-то сладенького. Разложила лаваш, почистила, порезала яблоки, добавила корицу, завернула рулетом, смазала яйцом сверху и в духовку на 180 градусов, на 20-25 минут.



Вообще, начинка может быть совершенно разной, по вашему вкусу: мясной, рыбной, овощной, фрукты можно менять по собственному желанию, можно добавить орехи и обязательно к сладким шарик мороженого, ммм.... Когда духовка будет выключена, рулет должен отдохнуть около 40 минут, иначе вкус будет смазанным из-за горячей начинки.


Мы уже делаем третий раз, всегда получается идеально, три сладких, один с сыром) Приятного аппетита!


Нет комментариев

Добавить комментарий