Перевести страницу

Ресторанные обзоры

Подписаться на RSS

Дорогие друзья, сегодня я вам расскажу про один из лучших для меня ресторанов на СКипре. Отзывы у него, конечно, хорошие, но удивить меня сложно, поэтому шла без особых надежд, а зря. Удивили, так удивили. Шикарнейший ресторан «Copper Pot». Находится он в отеле «Almond», о котором я расскажу в следующий раз, так как он тоже заслуживает внимания. Не знаю, в чем причина, но шеф на кухне творит какую-то магию вкусов. А теперь подробнее.


С полной уверенностью и ответственностью заявляю, что я обошла все китайско-тайские рестораны Кирении!)))) Моим последним местом оказался ресторан «Laughing Buddha». Находится он на холме и является отличной смотровой площадкой на город (КАРТА). Под ним находится ночной клуб «Almahara». Ресторан работает с 1997 года, но в 2012 году закрывался на реставрацию и открылся прошлым летом.


Сходили мы с мужем в тайский ресторан «Bo Thai». Работает с 2008 года. Находится в Чаталкее, напротив отеля «Мальпас» (КАРТА).


Сегодня расскажу вам про еще одну замечательную и вкуснопахнущую пекарню. Food Lodge Artisan Bakery & Bistro - пекарня и кафе, которая принадлежит двум женщинам Соне и Латифе. Пекарня находится в Чаталкее, недалеко от магазина «Темпо» и «Суприм» (КАРТА). Пекарня открылась в марте 2013 года, на данный момент это самое популярное место для встречи англичан, немцев, скандинавов, которые приезжают купить на завтрак свежеиспеченный хлеб или приходят на мероприятия, которые проводятся здесь в вечернее время.


Как все уже знают, в феврале открылся новый китайский ресторан «Mandarin Oriental». Находится он в Алсанджаке, по дороге к отелю «Riverside».


Давно хотела рассказать вам про свое любимое место. Я никогда не была во Франции, но слышала восхищенные отзывы про их местные кофейни-кондитерские. Относительно недавно ощутить вкус Парижа стало возможно и на СКипре. Кондитерская «L'Artisan Patisserie» открылась в сентябре 2013 года. Как принято на СКипре, это семейный бизнес. Джем Алтынсой – повар-кондитер-шоколатье, учился в Лондоне и работал у известного Уильяма Керли, лауреата множества премий.


Большую часть ресторанов нашей стороны от Кирении мы уже объехали, поэтому решили начать изведывать противоположную часть города. И нашли чудный ресторан под названием «Eminem».


Решили сходить с мужем в самый крутой китайский ресторан на СКипре «Dragon». Мы ни разу еще там не были. Слышала комментарии, что вкусно готовят, но хотелось самой попробовать. Хозяин заведения первым на СКипре открыл ресторан китайской кухни еще 30 лет назад. Как он рассказал, тогда люди понятия не имели, что это за еда, и ему приходилось угощать людей, давать им пробовать разные блюда, чтобы приучить их к азиатской кухне. До недавнего времени ресторан располагался в отеле «Rocks», а сейчас около Лемара в Кирении, напротив отеля «Grand Pasha».


Совершенно недавно открылся новый ресторан – «Pişti Ocakbaşı». Ресторан традиционной турецкой кухни с мангалом посреди зала и национальной живой музыкой. Найти его можно на улице позади отеля Pia Bella в Кирении (КАРТА). Кстати, сегодня у них официальное открытие, так что все желающие могут присоединиться и отведать национальной кухни.


Cirali Bakery – это пекарня, кафе, магазин, который первоначально был основан в 1946 году в Пафосе. С тех пор прошло много лет, и Cirali Bakery уютно расположился в Кирении, в Каракуме на СКипре (КАРТА).