Перевести страницу

Ресторанные обзоры

Подписаться на RSS

Первый раз за все время жизни на СКипре, мы сходили на воскресный ланч. Здесь это очень популярное действо, поэтому практически каждая кафешка придумывает свое предложение. Цены разные бывают, от 15 до 50 лир, в зависимости от места.
Неподалеку от нас, под виноградной лозой, расположился ресторан «Ачмения». Это очень популярное место для туристов и англичан, так как рядом находится отель «Риверсайд», поэтому все желающие испробовать местную кухню, ходят туда пешком. Летом, по выходным, там играет живая музыка. Вот туда-то мы и направились в воскресенье на наш обед-ужин. Реклама предложения стоит прям на дороге (с ценами и выбором блюд).

Совершенно недавно мы открыли для себя чудную деревушку Илгаз (Ылгаз). Гуляя по ней мы набрели на бар, в который непременно решили зайти, так как он привлек нас своим дизайном. Бар оказался закрыт, но мы так разговорились с хозяйкой, что за короткое время подружились и нас пригласили на открытие.
Кафе было закрыто на протяжении трех лет, т.к. его владельцы-англичане были вынуждены вернуться на родину. Новая хозяйка Марья приехала из Варшавы и живет на Кипре около трех лет. Она открыла "Hoots Bar" вместе со своей подругой-поваром, которая также из Польши, но уже 20 лет живет на острове и отлично говорит по-турецки, по-английски и по-русски.

Муж решил сделать мне сюрприз и привез в ресторан с шикарными видами. Каждый раз проезжая мимо по дороге в Карми, мы думали, вот бы как-нибудь сходить, шикарные виды, огромное помещение. Оказывается, он был закрыт. Я про ресторан «Labores Restaurant». Этот ресторан открылся в 2007 г. Но спустя два года его владелец из-за проблем с сердцем уехал лечиться в Англию. Прошло пять лет, и в октябре 2013 его двери вновь распахнулись для посетителей.


Про "Какао" я уже писала сотню раз (здесь и здесь), придется написать еще один разок, так как мы побывали там на прошлой неделе, ходили, отбивали купленные купоны. Это была суббота, обычно по выходным мы никуда не ходим, а в этот раз так получилось. Мое сознание перевернулось. Приехали мы в 18.30 где-то, мест свободных почти не было, какие-то столики возле кухни. Кто просто пьет напитки огромными компаниями, кто ест пирожные с чаем, кто салаты. В общем, народищу было тьма-тьмущая. Я такого еще не видела.

Ходили недавно отмечать мой день рождения в совершенно иное для СКипра место. Выбор на него пал путем часовых дневных просмотров отзывов по разным местам. Не хотелось идти во что-то обычное, традиционное для Кипра место, хотелось посетить совершенное иное, уникальное заведение, ведь все-таки повод-то был. Долго искали, мучились, выбирали, то вид не подходит, то дизайн, то кухня, то антураж…..
Нашли, выбрали, пошли и не прогадали. Ни на секунду я не пожалела о нашем выборе. Если Вы хотите что-то иное, европейское, нежели стандарт кипрской таверны, то это заведение для Вас. Клуб-ресторан «Tango to Buddha». Располагается рядом с казино «Гранд Паша». После 24.00 заведение становится ночным клубом, цена за вход 30 TL.

Будем дальше радовать читателей своими гастрономическими походами. Про кафе "Какао" я уже писала, оно представляется многим, как заведение, где можно схомячить вкусненький десерт))) Я описывала интерьер, чудеса приготовления шоколада, тортиков на заказ, мороженого, десертов. Но ни разу я не писала про обычное меню, которое, естественно, есть. Этот отчет собран из нескольких походов, так что фото будут разные.