Перевести страницу

Ресторанные обзоры

Подписаться на RSS

Как отмечают праздники на СКипре? Как гласит мудрая поговорка: "сам себя не развеселишь, никто не развеселит") Но все заведения СКипра очень стараются это сделать и предлагают всевозможные услуги для своих клиентов в развлекательной индустрии: СПА услуги, отельные вкусные ужины с шоу-программой, только резевировать нужно заранее, рестораны, в основном, работают с мезе и бутылкой алкоголя, танцами и живой музыкой, но некоторые просто работают по меню. Все стараются украсить свои места символичной атрибутикой. Конечно же, мы в день святого Валентина выбрали любимую еду и место "PANTA".


Ох, сколько же лет я хотела написать эту статью, видимо, всему свое время. Когда мы только переехали на СКипр, я совсем не понимала, почему же в местных кафе нет нормальных супов (суп дня и тот из брикета), это, честно говоря, после России очень странно, ну, зеленые еще были, неопытные... Пожили, походили, опыта нажили, мест повидали. Так вот есть на СКипре так называемые супницы, их немного, но они есть, настоящие супы, свежеприготовленные, разные на выбор, все такие турецкие))) Сегодня мой отчет про супницу "Heybe Çorba Restaurant". Находится она в Кирении, хотя такая же есть в Лефкоше. 


У меня появилось новое любимое место! Кафе с традиционной кипрской и турецкой кухней, уютной дизайнерской атмосферой и недорогими ценами. Подходит для завтраков, обедов и людей, которые хотят попробовать национальную кухню. Кафе "Rabinez Gözleme evi" находится в Озанкёе, на главной дороге.


Индийская кухня очень многогранна и разнообразна. У каждого народа в зависимости от занимаемой территории существуют собственные оригинальные и традиционные блюда с использованием определённых специй и приправ, пищевые предпочтения, а также национальные напитки. И разобраться в этом можно только лишь при длительном проживании на территории Индии, да и то не всегда. Пока я готовила этот отчет, пришлось почитать много литературы.


На своем втором посещении индийского ресторана я поняла, что все дело в шикарных индийских соусах, которые делаются из множества специй – чатни! Чатни представляют собой пикантные, возбуждающие аппетит приправы, которые подчеркивают вкус основных блюд. Чатни бывают двух видов: одни готовятся без тепловой обработки, так называемые «сырые» чатни (приправы), другие, наоборот, на огне — «вареные» чатни (соусы). Люди, которые не представляют свою жизнь без различных подлив и соусов, обязательно должны посетить индийский ресторан. В Индии считают, что человек способен справиться с любым недугом, если начнет правильно пользоваться специями. В Индии в пищу используют огромное количество специй и про каждую могут рассказать целую историю. Сегодня речь пойдет о ресторане индийской кухни «Bollywood», который недавно переехал на новое место в Чаталкее, недалеко от отеля «Кратос».


Хочу рассказать вам про одно место, мало кому известное, разве что жителям близлежащих окрестностей. И не ресторан и не кафе, даже не знаю, какое определение ему дать, скорее, винный бар. Место, где можно романтично провести время у живого камина, насладиться красным вином или бокалом Просекко под вкуснейшую сырную и мясную нарезку - "The Legend of Troy".