Перевести страницу

Ресторанные обзоры

Подписаться на RSS

По совету доброй знакомой, мы отправились изведывать необычное место. Таверна «Charcos», которая похожа на сказочный домик, а изображение старичка в шляпе на двери напомнило мне героя из фильма «Властелин колец». Находится она в Лапте, от местного Беледие по дороге вниз 50 метров. Работает каждый день с 18.00.


Ох, давно я про рестораны не писала. Сегодня хочу вам рассказать про место, с которым у нас сложились особые отношения))) Первый раз мы заезжали в него на первой неделе после переезда, занимаясь делами, решили перекусить. Затем возвращались туда на день рождения, но не остались, нам не разрешили взять одно мезе на двоих. И вот мы вернулись туда недавно, посмотреть уже бывалым взглядом на это место - "PINE HOUSE", на въезде в Кирению из Никосии. Так удобненько расположился в прекрасном сосновом бору.

Все-таки ресторан "Manipeni" остается пока что моим любимым местом. Если бы не нужно было с вами делиться новыми местами, то так бы и ходила туда. Там всегда много народу, негде яблочку упасть. Вокруг вся стоянка забита. А все почему???
А потому что место проходимое, порции просто огромные, цены невысокие, еда вкусная, выбор большой.

Такое ощущение, что мы уже обошли все рестораны СКипра. Сидели, думали-думали, куда пойти и вспомнили, что сравнительно недавно зимой-весной открылся новый бар. "Papageno" с закосом под ирландский паб, судя по цветовой символике.

Мы редко ходим в одни и те же места, но раз уж так получилось, придется обновить свой отчет про «Blue Song».

Сегодня хочу рассказать про кафешку, в которую мы заехали, гуляя по Кирении по совету наших добрых знакомых)))
"Halil Ibrahim Sofrasi", ну, очень сложно описать, где оно находится. В Кирении, в гавани, от голубей пара кварталов вниз, в проулке, справа. Вот!)))))))))))))) Такой интерес вызвали к нему разными комментариями. Описываю свои впечатления.

Друзья мои, мы такие везучие люди с мужем. Ездили вчера по делам в Никосию, проезжали мимо кафе "Damak Kebap Evi" и повелись на рекламу. И не зря повелись, а очень даже удачненько)))) Ресторанным обзором я это не буду называть, а просто расскажу про наш обед, может кому понадобится.

Относительно недавно открылось новое кафе на СКипре с уникальной задумкой. Мы с мужем решили съездить, посмотреть, изучить место. Кафе и книжный магазин в одном флаконе «Street Аrt» рядом с лабораторией «Эрдуран».

По свежим следам. Приезжали к нам гости, решили отвезти их в красивый ресторан. Выбрали «The House» - красивое место с отличной дизайнерской задумкой, что является изюминкой этого места и выделяет его среди всех ресторанов. Мы там как-то были уже, вроде остались довольны. А в этот раз произошло полное разочарование. Кроме того, что это красивое место, больше ничего.