Перевести страницу

Ресторанные обзоры

Подписаться на RSS
2017 2016 2015 2014 2013 За все время

Cirali Bakery – это пекарня, кафе, магазин, который первоначально был основан в 1946 году в Пафосе. С тех пор прошло много лет, и Cirali Bakery уютно расположился в Кирении, в Каракуме на СКипре (КАРТА).


Первый раз за все время жизни на Кипре мы нашли правильный рыбный ресторан с правильным для меня мезе из морепродуктов. Такое, какое оно возникает при мысли о рыбном ресторанчике у моря. Такое, какое мы ожидаем увидеть, когда едем в отпуск поесть морепродуктов, не хумус и джажик, а именно морепродукты. Это ресторан «Red Lobster».

Меня часто спрашивают, куда можно пойти с детьми? Чтобы родители отдохнули и покушали, и детям дело нашлось. Я перечисляла все рестораны с бассейнами, которые я знаю в Кирении. Сегодня расскажу про одно такое место – ресторан «Neyzen». Писать про него, конечно, нужно летом, но кому надо, возьмут себе на заметочку. Расположен неподалеку от главной дороги, между ГАУ и Карми, если ехать из Кирении в сторону Алсанджака. Ресторан стоит не на дороге, а чуть в глубине, но потеряться сложно, так как на дороге стоит указатель и вывеска. Работает уже 5 лет.


Хоть мы и на СКипре, и, как все говорят, в мусульманской стране, а рождество празднуют все желающие. Кто дома, кто в ресторанах, кто в больших или маленьких компаниях, а кто еще даже и не заканчивал с нового года. В ночь с 6 на 7 января в ресторане-клубе «Bibliotheque» проводилась русская рождественская вечеринка. По этому поводу даже елку оставили на первом этаже, чтобы атмосферу создавала.

Сегодня моя излюбленная, священная тема. Пару недель назад ездили по делам в Никосию, а совсем рядом оказался китайский – японский – тайский ресторан «Бангкок». Раньше он назывался по-другому. Работает уже оказывается 6 лет.

Мы с мужем люди любознательные, обожаем эксперименты и новые открытия. Это ведь так интересно. Многие блюда пробовали, разные кухни, а вот индийскую не доводилось еще. Как-то не тянуло, может, не понимали, где-то опасались, но, честно скажу, повелась на многочисленные отзывы, стала уговаривать мужа сходить. Выбрали для этого ресторан «Kamares». Находится он в Караоланолу, напротив Карми. На главной дороге стоит указатель (КАРТА вам в помощь).

Мы такое шикарное место нашли, просто супер. Таких на СКипре мало или вообще нет. Шли на выставку в Бедестен в Никосии, а по дороге нашли жемчужину. В самом историческом центре, в сердце Никосии открылся ресторан, клуб, бар, читальный зал «Bibliotheque». Открытие было в сентябре этого года, так что заведение совсем юное. Как мы уже видели здесь, изначально это были полуразрушенные стены, которые превратились в шикарное заведение после реставрации, а точнее капитального ремонта.

Живя на острове, мне очень не хватает наших российских привычек, каждую пятницу после работы мы ходили есть роллы. Настолько мне полюбились два-три вида, что живется здесь без них очень плохо. Скучаю, страдаю, ною, мужа извожу, даже сама пыталась делать, вкусно, но не то((( Пошли мы в китайский ресторан "Chinese House", это ближайший к нам, в Караоланолу (КАРТА). Называется китайский, а еда разная, в том числе, и роллы, суши японские и всякая всячина китайская. Огромнейший выбор. Берешь меню, а глаза разбегаются, сразу все хочется попробовать, но не за один раз.

Сегодня хочу вам рассказать про ресторан, который находится в центре Кирении, позиционирует себя, как мясной бутик «Butik Steakhouse& Kasap», что в принципе, является правдой, так как в меню большинство блюд мясные. Расположен напротив магазина «Старлинг» и рядом с типографией «Mystery» (КАРТА).